Наверх

28 апреля 2021, Среда, 12:38

В Брянской области развернулись стройки 22 спортивных сооружений

В Брянской области развернулись стройки 22 спортивных сооружений
Фото: «Брянские новости»

На совещании губернатора Брянской области Александра Богомаза со своими заместителями обсудили строительство 22 спортивных объектов, которое развернулось в этом году.

В пресс-службе регионального правительства назвали их: Дворец единоборств в Советском районе Брянска, ФОК для спортшколы «Локомотив» в Фокинском районе, крытый футбольный манеж для спортшколы «Динамо-Брянск» в Бежице, ледовый дворец «Десна» в Брянске, спортивно-оздоровительные комплексы в Бежицком и Фокинском районах, дворцы спорта в Новозыбкове, Жуковке, Почепе, Дятькове, а также семь футбольных полей. Кроме того, откроются два футбольных поля, в Стародубе и Унече, работы на которых были начаты в прошлом году.

В ближайшее время начнется реконструкция ледового дворца «Пересвет» в Брянске. Уже разработана проектно-сметная документация и выделен земельный участок в Брянске, где появится центр лыжного спорта. Эти два объекта будут сданы в 2022 году.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, такого количества спортсооружений в области не строилось никогда. Раньше нередко закладывался первый камень, а саму стройку, не обеспеченную финансированием, просто «замораживали». Сейчас же ситуация кардинально иная: объекты возводятся в короткие сроки, строго по графику.

Глава региона Александр Богомаз дал поручение заместителю Сергею Тимошенко еженедельно представлять информацию о ходе работ на спортобъектах, а также о графике их ввода в эксплуатацию.

Александр Богомаз предупредил, что у муниципалитетов, чьи главы халатно относятся к своей работе, средства, выделенные из областного бюджета, будут перераспределяться в те районы, руководители которых заботятся о жителях.

В Брянской области в 2020 году было построено 4 спортивных объекта: бассейн в поселке Климово, ледовый дворец в Стародубе, спортивный центр с бассейном в Жуковке, СОК в Дятькове.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске стали комментировать капремонт Московского проспекта

16 апреля 2024, Вторник, 23:46

В Брянске стали комментировать капремонт Московского проспекта

Эксперты стали комментировать капремонт Московского проспекта в Брянске

В Брянской области строительство частных домов может подорожать на 10 процентов

16 апреля 2024, Вторник, 00:23

В Брянской области строительство частных домов может подорожать на 10 процентов

В Брянской области строительство частных домов может подорожать

В Брянской области может значительно подорожать строительство частных домов

15 апреля 2024, Понедельник, 22:04

В Брянской области может значительно подорожать строительство частных домов

В Брянской области возникла угроза резкого подорожания строительства частных домов, полагают эксперты

В Брянске начался ремонт Московского проспекта

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:17

В Брянске начался ремонт Московского проспекта

В Брянске начался ремонт Московского проспекта. Некоторые участки дороги пришли в полную негодность

Губернатору Богомазу на новозыбковском заводе «НовоТехРейл» показали вагоны

13 апреля 2024, Суббота, 21:18

Губернатору Богомазу на новозыбковском заводе «НовоТехРейл» показали вагоны

Брянский губернатор Александр Богомаз посетил предприятие  «НовоТехРейл», которое было создано на базе бывшего машиностроительного завода