Наверх

28 апреля 2021, Среда, 14:44

В Брянске опубликована праздничная программа на День Победы 9 мая

В Брянске опубликована праздничная программа на День Победы 9 мая
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

В Брянской городской администрации обсудили программу празднования Дня Победы.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, с 1 по 9 мая во всех Дворцах культуры и библиотеках пройдут тематические выставки, конкурсы, встречи, исторические экскурсы и мастер-классы, посвященные Великой Победе.

Основные торжества, которые уже согласованы с Роспотребнадзором, проведут на территории Брянска 8 и 9 мая. Накануне праздника стартует традиционная всероссийская патриотическая акция «Вахта памяти». Жители областного центра увидят забег «Памяти павших будем достойны». После него будут возложены цветы к стеле на площади Воинской славы.

День Победы начнётся с возложения цветов к воинским мемориалам и памятникам. В 10.00 на площади Ленина пройдёт торжественный марш военнослужащих Брянского гарнизона. Вместе с ними по проспекту промаршируют воспитанники кадетских корпусов и юнармейцы. Традиционный масштабный Парад поколений отменён и в этом году из-за угрозы заражения коронавирусной инфекцией.

В 11.00 состоится уже 76-я по счету легкоатлетическая эстафета «Дорогами памяти».

С 12.00 в городских дворах пройдут небольшие концертные выступления творческих коллективов. Акция «#ПоёмДвором» впервые была опробована в прошлом году, и многим горожанам она понравилась.

В 15.00 во всех Домах и Дворцах культуры Брянска состоятся концерты под общим названием «Этот День Победы».

В городских парках традиционных массовых торжеств и народных гуляний 9 мая не будет, однако там выступят городские творческие коллективы.

В 17.00 во всех парках одновременно стартует проект «РиоРита – радость Победы». Это танцевальный флешмоб.

Завершится День Победы праздничным салютом на Кургане Бессмертия. Первый залп дадут в 22.30.

Ранее на совещании у губернатора Брянской области Александра Богомаза члены правительства региона обсудили ход подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Брянская вокалистка прошла летнюю смену в музыкальной академии Игоря Крутого

28 июня 2026, Воскресенье, 19:11

Брянская вокалистка прошла летнюю смену в музыкальной академии Игоря Крутого

Мария Привалова – солистка фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество»

Брянские паломники посетили Святыни Владимирской и Нижегородской митрополий

24 июня 2026, Среда, 07:45

Брянские паломники посетили Святыни Владимирской и Нижегородской митрополий

Богомольцы окунулись в священные воды Явленного источника. Место, где, по преданию, Царица Небесная умывает Свое лицо, идя в Дивеев

Третья встреча «Надежной гавани»: разговор о душевном равновесии в служении

19 июня 2026, Пятница, 08:06

Третья встреча «Надежной гавани»: разговор о душевном равновесии в служении

С приветственным словом к участникам обратился руководитель проекта иерей Илия Бурдуков

В Свенском монастыре православная молодежь приняла участие в мастер-классе по колокольному звону

18 июня 2026, Четверг, 08:09

В Свенском монастыре православная молодежь приняла участие в мастер-классе по колокольному звону

Православная молодежь собралась в главной брянской обители, чтобы поучиться непростому, но увлекательному искусству колокольного звона

В Брянске отменили запланированный на 1 июля концерт Ларисы Рубальской

17 июня 2026, Среда, 16:03

В Брянске отменили запланированный на 1 июля концерт Ларисы Рубальской

В Брянске отменили концерт поэтессы Ларисы Рубальской, запланированный на 1 июля в Брянской областной филармонии