Наверх

26 апреля 2021, Понедельник, 17:58

В Брянске чиновники привели в порядок тропу здоровья в парке «Соловьи»

В Брянске чиновники привели в порядок тропу здоровья в парке «Соловьи»
Фото: Скриншот видео

В ходе всероссийского субботника сотрудники правительства Брянской области навели порядок на тропе здоровья, в роще «Соловьи».

Как рассказали в телесюжете «Брянской губернии», чиновники собрали прошлогоднюю листву, мусор, упавшие ветки. Они отметили, что в этом году парк был значительно чище, чем в прошлые годы.

«Когда ощущаешь себя частью чего-то целого, это поднимает дух. Ощущаешь, что ты не один, и все вместе с тобой делают одно общее дело», – рассказала о своих ощущениях от субботника сотрудница отдела информационных технологий правительства Брянской области Пелагея Сулейманова.

На субботник вышли многие трудовые коллективы Брянской области: дорожники, управленцы, представители различных ведомств и политических партий.

Специалисты областных структур убирали мусор не только в парке «Соловьи», но и в сквере интернационалистов, на территории липовой аллеи на улице Брянского Фронта. Чиновники наводили порядок в скверах «Комсомольский», «Литий», «Паровоз», «Пролетарский», имени Емлютина, имени Карла Маркса, имени Гайдукова, имени Вяльцевой, а также на территории Лесных сараев, на Покровской горе, у ДК имени Горького, на бульваре Щорса, на привокзальной площади станции Брянск-Орловский, в парке Пушкина и других зеленых зонах.

Всего в общегородском субботнике приняли участие 5 646 человек. Общий объём вывезенных отходов составил 1134 кубометры.

В Брянской области 90 тысяч жителей стали участниками всероссийского субботника.

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

3 апреля 2026, Пятница, 06:05

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

Брянцы, которым подорвал память коронавирус, могут ее укрепить. Для этого врачи советуют обратиться к особым продуктам

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

3 апреля 2026, Пятница, 05:50

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

В гуманитарный груз вошли продукты питания, бакалейные товары, средства гигиены и кондитерские изделия