Наверх

26 апреля 2021, Понедельник, 10:45

Реклама в Telegram-ботах: новые возможности для рекламодателей

Реклама в Telegram-ботах: новые возможности для рекламодателей

Недавно крупнейшей рекламной биржей в Telegram был создан каталог Telegram-ботов различных тематик, используя который, можно купить рекламу. Такой подход поможет обеспечить ваше сообщение охватом среди огромной целевой аудитории.

Как полагают аналитики, в 2021 году популярность рекламы в ботах Telegram будет стремительно расти. Эксперты утверждают, что за счет прозрачности и максимальной автоматизации процесса размещения информации в ботах общий оборот рекламы на русскоязычном рынке увеличится (в 2020 году он составил 12.8 млрд. рублей).

Основные плюсы использования Telegram-ботов

Преимуществ у такого варианта немало:

  1. Формат постов. В отличие от русскоязычных каналов, где распространена практика удержания поста в ТОПе в течение 24, 48 или 72 часов, бот не удаляет информацию. В данном случае пост остается на своем месте до следующей рассылки.
  2. Отсутствие в ботах «рекламной слепоты». Ранее подписчики ботов редко взаимодействовали с рекламным контентом. Соответственно, новая аудитория от ботов будет стоить вам дешевле, чем переход по ссылке с каналов.
  3. Доступная цена. Если сравнить стоимость рекламы на 1000 просмотров в каналах и в ботах, можно увидеть, что второй вариант является более выгодным. То есть заказчик получает больший охват, уплатив меньше денег.
  4. Возможность тестирования рекламы при минимальных затратах. Вы покупаете или часть базы бота, или всю ее целиком. Благодаря такому подходу вы сможете не переплачивать за проверку эффективности работы выбранного метода.

Делая выбор в пользу Telegram-ботов, следует также принимать во внимание и факт наличия у данного метода некоторых недостатков. Основной минус обоснован технической особенностью мессенджера. Вы не сможете узнать, какое количество активных пользователей получили рекламу через бота. Данная информация доступна только владельцу канала.

С целью исключения из процесса человеческого фактора на бирже Telega.in были внедрены некоторые технические решения: после выполнения заказа владелец канала должен указать в специальной форме на сайте данные, касающиеся рассылки. Также разработчики рекомендуют рекламодателям до момента оформления заказа подписаться на интересующих ботов. Это позволит отследить, какой именно контент публикуется ботом, и использовать в посте стилистику, хорошо знакомую глазу читателей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций