Наверх

26 апреля 2021, Понедельник, 18:26

Брянца за убийство двух односельчан осудили на 23 года лишения свободы

Брянца за убийство двух односельчан осудили на 23 года лишения свободы
Фото: Пресс-служба управления Следственного комитета Брянской области

Суд вынес приговор 51-летнему жителю Новозыбковского района Брянской области. За убийство двух пожилых людей из корыстных целей мужчина получил 23 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета Брянской области, рано утром 7 июня 2020 года обвиняемый проник в частный дом в деревне Крутоберезка Новозыбковского района. Его целью было разбойное  нападение на односельчан и хищение их денежных средств. Он нанес хозяину дома, а затем и его престарелой матери множественные ранения ножом груди и живота. От полученных ран потерпевшие скончались на месте.

После совершения убийства преступник обыскал дом в поисках денег и скрылся с похищенной суммой. Его задержали сотрудники полиции.

По приговору суда убийца проведет 23 года в исправительной колонии строгого режима. После этого ему ограничат свободу еще на два года. Осужденный должен выплатить в казну государства штраф в размере 100 тысяч рублей, а родственникам погибших – компенсацию морального вреда в размере 2 миллионов рублей, а также материальный ущерб на сумму более 54 тысяч рублей.

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал график плановых ремонтных работ на октябрь

30 сентября 2026, Среда, 17:45

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал график плановых ремонтных работ на октябрь

Информация о предстоящих перерывах в энергоснабжении размещена на официальном сайте гарантирующего поставщика

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России