Наверх

25 апреля 2021, Воскресенье, 08:05

Что такое торговые боты и как их использовать на биржах

Что такое торговые боты и как их использовать на биржах

В последние годы рынок криптовалют сильно развился. Это стало еще одним пространством, которое привлекает профессиональных трейдеров. Они используют различные типы торговых ботов, что упрощает частые и быстрые транзакции на биржах с цифровыми валютами. Что это за боты? Какие преимущества и недостатки? И как они влияют на рынок? На эти вопросы мы постараемся ответить в статье ниже.

На рынке криптовалют боты − популярный инструмент для торговли на биржах

Боты − это компьютерные программы, которые помогают нам торговать. Они покупают и продают цифровые валюты, такие как биткойны.

Преимущество каждого бота в том, что он, в отличие от человека, не испытывает эмоций, поэтому торговля на рынке криптовалют с использованием таких программ может оказаться более эффективной.

Однако правильная работа ботов зависит от введенных настроек. Криптовалютный инвестор с меньшим опытом может допустить ошибки при программировании ботов, из-за которых они в конечном итоге потеряют свои деньги вместо получения прибыли.

Что такое торговые боты?

Начнем с объяснения, что такое торговые боты. Это просто компьютерные программы, которые торгуют ценными бумагами или криптовалютами на бирже от имени пользователя. Другими словами, они покупают и продают без вмешательства человека. Затем трейдер может пойти спать или пойти на работу, в то время как боты торгуют его средствами на рынке. Боты могут работать 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Однако у такого решения есть еще много преимуществ.

Преимущества торговли криптовалютами с ботами

Преимущества ботов очевидны. Они позволяют без эмоций совершать сделки на рынке криптовалют. Ведь каждый инвестор знает, что человеческие эмоции − самая опасная вещь для игроков рынка. Таким образом, использование бота − отличное решение для любого пользователя криптовалютной биржи, который не хочет испытывать слишком большой стресс, связанный с инвестированием.

Но это не все. Рынок криптовалют сегодня подвержен высокой волатильности. Часто колебания курса валюты, такой как биткойн, настолько велики и происходят так внезапно, что только боты могут быстро среагировать.

Недостатки торговли с ботами

Однако вышесказанное не означает, что боты являются чем-то совершенным и безупречным. Прежде всего, помните, что работа каждого бота зависит от данных, которые были введены пользователем. Если у трейдера нет большого опыта работы на рынке, он может неправильно настроить этот тип программного обеспечения для торговли. Всегда помните, что боты не думают за инвестора. Они работают так, как человеческая воля «регулирует» их. Неправильные настройки могут привести к потере денег и криптовалюты.

Криптовалюты и боты − влияние на рынок

К сожалению, работа ботов в то же время делает современные рынки «дегуманизированными», что затрудняет ежедневную игру на бирже живому человеку.

Это может привести к цепной реакции, которая заканчивается крахом рынка. Это произошло, например, в марте 2020 года. Тогда мы наблюдали существенное падение практически на всех рынках, включая драгоценные металлы и криптовалюты.

Избегать или использовать?

Так что боты − интересное решение, но для более опытных трейдеров. Людям, которые только начинают играть на рынке, следует хорошенько подумать, хотят ли они использовать такие передовые решения. Этот вид продвинутого торгового инструмента напоминает опасное оружие, которое, однако, при неумелом обращении станет угрозой для самого владельца.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

15 марта 2024, Пятница, 15:11

Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

Ядро пользователей этих сервисов составляют женщины в возрасте от 35 до 44 лет

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024, Пятница, 14:19

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

Сможет ли петербургский гид, живущий в мире событий и персонажей из прошлого, справиться с младшими сестрами, оставшимися без мамы?

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

15 марта 2024, Пятница, 13:15

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

Завод кулинарных блюд компания «Мираторг» открыла в Брянской области пять лет назад

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

14 марта 2024, Четверг, 15:26

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

В течение 2023 года Газпромбанк Автолизинг заключил 58 263 новых договора с ИП и юридическими лицами, что в 2 раза больше, чем в предыдущем