Наверх

24 апреля 2021, Суббота, 21:34

Сестра погибшего 29-летнего брянца потребовала разобраться с врачами больницы

Сестра погибшего 29-летнего брянца потребовала разобраться с врачами больницы

В «Брянские новости» обратилась Наталья Афанасенко, сестра скончавшегося 10 февраля в городской больнице № 1 Брянска Артема Афанасенко. В управлении Следственного комитета по этому факту возбудили уголовное дело по статье 109 УК.

Артем попал в больницу с многочисленными переломами костей черепа, которые вызвали обширную гематому и отёк мозга. Врачи нейрохирургического отделения Брянской городской больницы № 1 пять дней боролись за его жизнь, но он так и не вышел из комы после перенесённой операции.

− Получил эти травмы мой брат в ночь с 5 на 6 февраля 2021 года у бара «Бахус» в Унече при неясных для меня пока обстоятельствах. Около 5 утра 6 февраля мой брат Артём был доставлен участковым уполномоченным Д. Коленченко на служебном автомобиле в приёмный покой ГБУЗ «Унечская ЦРБ» и передан дежурной медсестре. Со слов сотрудников бара «Бахус», которые и вызвали полицию, полицейские были уведомлены о том, что мой брат получил травму головы, при которой самостоятельно он передвигаться не мог. Вызвали скорую помощь, которая на вызов не явилась по причине отсутствия свободной машины. В 4.52 моя и Артёма мама, Афанасенко Нина Васильевна, беспокоясь за сына, стала звонить на номер моего брата, но он ей не ответил. Трубку взяла женщина, которая представилась медсестрой приёмного покоя. Она сообщила, что Артём в приёмном покое спит на кушетке, так как «смертельно пьян», и что ей необходимо прийти и забрать его домой. На вопрос моей мамы, как он к ним попал, медсестра почему-то сообщила ей, что якобы машина скорой помощи возвращалась с вызова и по дороге обнаружила брата лежащим в канаве, подобрала и привезла в приёмный покой.

По состоянию здоровья мать Артема отправиться в больницу не смогла. Около 8 утра она опять позвонила на телефон сына.

− Теперь ей уже ответила другая медсестра, заступившая на смену. Она уверила её, что с братом всё в порядке, он до сих пор спит. Моя мама, поверив в то, что с братом всё в порядке, думала что он уже проснулся и отправился, возможно, к друзьям. Но в 14.35 на телефон матери поступил звонок от врача Унечской ЦРБ, которая сообщила, что её сын находится в состоянии глубокой комы, ему требуется срочная тяжелейшая операция, которую провести в Унече не представляется возможным, и что ей необходимо принести его документы срочно. У брата были выявлены закрытая черепно-мозговая травма и обширнейшая гематома, отёк головного мозга.

В Брянскую городскую больницу № 1 Артём в состоянии глубокой комы был доставлен автомобилем медицины катастроф в 23.40 6 февраля. Он скончался после перенесённой операции.

− Врачи хирурги в Брянске сказали мне что моего брата привезли к ним уже в таком состоянии, при котором помочь ему было уже невозможно, время было упущено, − пояснила Наталья.

Она говорит, что Артём с тяжелейшими травмами находился в Унече без помощи:

− Пожалуйста, помогите остановить беспредел. Случай, который произошёл с моим братом, не единичный! Люди, не молчите, помогите наказать виновников смерти моего брата.

На Брянщину завтра обрушатся дожди с грозами и градом при 24 градусах тепла

4 июля 2026, Суббота, 17:18

На Брянщину завтра обрушатся дожди с грозами и градом при 24 градусах тепла

Предстоящей ночью  в брянском регионе похолодает от пятнадцати до десяти градусов тепла. В дневные часы воздух прогреется от 19 до 24 градусов

Брянский глава рассказал о последствиях массированной атаки 264 дронами ВСУ

4 июля 2026, Суббота, 16:49

Брянский глава рассказал о последствиях массированной атаки 264 дронами ВСУ

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о последствиях атаки ВСУ, которая по числу сбитых беспилотников стала одной из самых массированных за последнее время

Брянскую область ВСУ ночью атаковали 264 реактивными беспилотниками

4 июля 2026, Суббота, 16:17

Брянскую область ВСУ ночью атаковали 264 реактивными беспилотниками

Брянскую область минувшей ночью ВСУ атаковали 264 реактивными беспилотниками самолётного типа. Об этом сообщил ври губернатора Егор Ковальчук

Яна Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Брянской области

4 июля 2026, Суббота, 15:55

Яна Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Брянской области

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова сообщила, что направила обращения в ООН и призвала отреагировать на удары ВСУ по автобусу с туристами в Брянской области

После удара ВСУ по Чайковичам прокуроры проследят за соблюдением прав раненых

4 июля 2026, Суббота, 15:12

После удара ВСУ по Чайковичам прокуроры проследят за соблюдением прав раненых

Брянская прокуратура проконтролирует соблюдение прав граждан, пострадавших в результате удара ВСУ по посёлку Чайковичи в Бежицком районе Брянска