Наверх

23 апреля 2021, Пятница, 06:29

В Брянской области на большую мощность вышли кирпичные заводы

В Брянской области на большую мощность вышли кирпичные заводы
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области на большую мощность вышли кирпичные заводы. Причем львиную долю строительного материала они отправляют за пределы области.

Это говорит прежде всего о качестве кирпича. Как рассказали «Брянским новостям» работники завода «Строма», за последнее время предприятие переоснастили, здесь теперь большой объем работы выполняют роботы.

Ежедневно со склада выезжает несколько фур. Очень охотно покупают брянский кирпич строители Краснодара и других городов.

Задержки некоторых видов материалов случаются по той причине, что краски завозят из-за рубежа.

Брянскстат сообщил, объем строительных работ за январь − март 2021 года составил 10783,2 млн рублей. Он вырос в 2,8 раза по отношению к прошлому году и на 73 процента − по отношении к 2019 году.

Примечательно, что в марте темпы даже увеличились по сравнению со средним показателям. По мнению экспертов, можно говорить об оживлении в строительной отрасли. Об этом говорит и подорожание жилья.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях