Наверх

23 апреля 2021, Пятница, 17:49

Бывший глава ЖКХ Брянска Гинькин не признал вину в гибели трех женщин

Бывший глава ЖКХ Брянска Гинькин не признал вину в гибели трех женщин
Фото: Правительство Брянской области

Сегодня в Бежицком райсуде Брянска прошло очередное заседание по уголовному делу экс-председателя городского комитета ЖКХ Игоря Гинькина. Бывшего чиновника обвиняют в халатности, повлекшей гибель растерзанных собаками трех женщин.

Сам обвиняемый отказался признать свою вину. Гинькин заявил, что в этой ситуации его сделали «крайним». Как рассказал сайт «Новости Брянска», сегодня прошли прения сторон. Многие ждали, что приговор суд вынесет уже сегодня, но было назначено на 29 апреля еще одно заседание.

Защита Гинькина привела заявила, что все погибшие женщины были раздеты, а раны могли нанести не только животные. Адвокаты заявили, что женщины скончались до того, как были покусаны. Возможно, на них напали не только бродячие, но и бойцовые собаки.

На заседании огласили подробности гибели трех женщин в результате нападения бездомных собак. Тело первой жертвы обнаружили 27 октября 2019 года. Собутыльник оставил её пьяной возле гаражей общества «Бетонщик». Травм он ей не наносил.

Вторая погибшая перед смертью распивала алкоголь в гаражах на улице Вокзальной. Женщина скончалась от множества собачьих укусов в мае 2020 года. Похожая печальная история случилась и с третьей жертвой, которая погибла в июне прошлого года.

Часть напавших собак имела чипы, сообщили в суде. На одежде женщин обнаружили много волос животных.

Обвинение потребовало приговорить Гинькина к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также запретить занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах власти  в течение двух лет.

Председатель комитета ЖКХ администрации Брянска Игорь Гинькин недавно оставил должность, написав заявление об отставке по собственному желанию.

Брянских резервистов отправят на защиту критически важных объектов

30 декабря 2025, Вторник, 16:36

Брянских резервистов отправят на защиту критически важных объектов

Резервистов из Брянской области отправят на защиту критически важных объектов

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

30 декабря 2025, Вторник, 07:00

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

Глава государства отметил его трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее