Наверх

23 апреля 2021, Пятница, 07:00

Бывшая брянская судья Приходько пошла по стопам опального Устинова

Бывшая брянская судья Приходько пошла по стопам опального Устинова

Бывшая судья Карачевского районного суда Рада Приходько решила пойти по стопам попавшего в опалу судьи Константина Устинова, который смог добиться отмены решения коллегии о его наказании.

Как стало известно, Приходько подала жалобу на февральское решение квалификационной коллеги судей Брянской области, когда она была наказана. Ее лишили полномочий.

Рассмотрение дисциплинарного дела тогда состоялось на основании постановления Совета судей Брянской области.

Бывшая судья пропустила срок для обжалования и теперь пытается восстановить его. Заявление о восстановлении срока будет рассмотрено на ближайшем заседании квалификационной коллегии судей.

Примечательно, что квалификационная коллегия судей Брянской области предпочитает прятать от общественности свои решения о наказании судей.

Возможно, полагают юристы, брянскому судейскому сообществу необходимо брать пример с судей Дисциплинарной коллегии Верховного суда России, которые публикуют решения. Так, с решением по делу незаслуженно наказанного судьи Константина Устинова можно ознакомиться по ссылке.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Заместитель секретаря Общественной палаты России побывал с визитом в Брянске

16 июня 2025, Понедельник, 18:14

Заместитель секретаря Общественной палаты России побывал с визитом в Брянске

Как пояснил губернатор, встреча с Владиславом Грибом стала хорошей возможностью обсудить развитие гражданского общества и федеральное взаимодействие

Мужчин пригласили в полицию Брянска за зарплатой в 100 тысяч рублей

16 июня 2025, Понедельник, 07:15

Мужчин пригласили в полицию Брянска за зарплатой в 100 тысяч рублей

Россиян приглашают на службу в УМВД Брянска за стабильным и своевременной зарплатой в размере от 40 до 100 тысяч рублей, как говорится в объявлении

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в коррупции брянского полицейского Юрия Соколова

16 июня 2025, Понедельник, 07:00

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в коррупции брянского полицейского Юрия Соколова

Дело все еще рассматривается районным судом, судья накануне продлил содержание подсудимого под стражей до 12 месяцев

Выдвижение Богомаза кандидатом в губернаторы потребует ответа от партий

15 июня 2025, Воскресенье, 21:16

Выдвижение Богомаза кандидатом в губернаторы потребует ответа от партий

На конференции отделения партии «Единая Россия» кандидатов в губернаторы Брянской области выдвинут Александр Богомаз. Это потребует ответа от партий

«Единая Россия» выдвинула Александра Богомаза кандидатом от партии на выборах губернатора Брянской области

15 июня 2025, Воскресенье, 17:31

«Единая Россия» выдвинула Александра Богомаза кандидатом от партии на выборах губернатора Брянской области

Соответствующее решение было принято сегодня на Конференции регионального отделения партии