Наверх

22 апреля 2021, Четверг, 11:24

Партия «Новые люди» запустила чаты безвозмездной медицинской помощи

Партия «Новые люди» запустила чаты безвозмездной медицинской помощи

Масштабный проект «Новые люди» начали создавать еще во время основных ограничений, связанных с пандемией вируса COVID-19. Сегодня им пользуются тысячи людей из разных уголков страны.

Чат-портал медицинских консультаций состоит из нескольких разделов. В нем «Новые люди» создали систему помощи по общим медицинским вопросам. Тут онлайн работает женская консультация. Для родителей есть возможность получить советы по воспитанию детей. На этом спектр помощи не заканчивается. Через чат-портал можно организовать доставку продуктов пожилым людям, помощь в больницах и интернатах. Отдельный раздел посвящен юридической помощи людям. И это далеко не все возможности, которыми располагают врачи, эксперты и волонтеры. А начиналось все с обычных чатов в соцсетях, один из которых спас жизнь одному из инициаторов замысла.

«Этот проект вырос из анти-ковидного чата, который томское отделение партии «Новые люди» запустило в самый сложный период пандемии. Люди хотели знать правду, но получить информацию было сложно: поликлиники закрывались на карантин, очный прием врачи почти не вели, а по интернету гуляли непроверенные рекомендации. Тогда мы бросили клич по врачам с просьбой помочь найти ответы на основные вопросы. Мы убедились, что на вопросы людей в телеграм-чате отвечают настоящие врачи. И помогли скоординировать действия», − рассказывает один из авторов проекта, депутат городской Думы Томска от партии «Новые люди» Александр Цин-Дэ-Шань.

Партия «Новые люди» запустила чаты безвозмездной медицинской помощи

Депутат городской Думы Томска от партии «Новые люди» Александр Цин-Дэ-Шань

Депутат городской Думы Томска от партии «Новые люди» Александр Цин-Дэ-ШаньКогда его семье понадобились срочные рекомендации врачей, он пришел именно в анти-ковидный чат. В результате, это спасло жизнь ему и его близким.

Похожие истории часто рассказывают пользователи чат-портала. Анна В. не могла записаться ни к одному врачу в разгар пандемии. Девушка уже почти отчаялась, когда подруга посоветовала запросить помощь онлайн, в анти-ковидном чате.

«Мне было откровенно страшно. Скорая в те дни отвечала только одно − ждите, все бригады на выезде. У меня не спадала температура по 40. Когда я зашла в чат и спросила, что делать, то мне быстро ответил врач. Он объяснил, какие симптомы точно относятся к ковиду, а какие могут быть от другой болезни. Позже мне другой специалист помог расшифровать анализы», − рассказывает Анна.

Она и сейчас регулярно заходит на чат-портал. Со здоровьем у нее все в порядке, но получить консультацию, в случае необходимости, она не против. Таких участников проекта от «Новых людей», как Анна, в стране уже несколько тысяч.

Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев считает, что развитие чатов  медицинской помощи и их выход на просторы всей страны был предсказуем.

«Создание системы анти-ковидных чатов было ответом волонтеров «Новых Людей» на сложнейшую ситуацию в регионах. Нужны были быстрые и действенные меры. Хочу поблагодарить врачей и всех специалистов, которые откликнулись на просьбу помочь», − рассказал Алексей Нечаев.

Партия «Новые люди» запустила чаты безвозмездной медицинской помощи

Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев

Масштабирование проекта началось в тот момент, когда люди стали обращаться с запросами, не связанными с ковидом. Координаторы проекта пригласили в проект дополнительно терапевтов, диагностов, провизоров, педиатров, фтизиатров, врачей общей практики и врачей-биофизиков. Со временем давать бесплатные консультации стали врач функциональной диагностики, реабилитолог, специалисты в области спортивной медицины и ЛФК. А также акушеры-гинекологи не отказывают в помощи тем, кто хочет сохранить анонимность. Отдельный раздел ведут специалисты по взаимоотношениям детей и родителей. Здесь работают педагоги, психологи и тренеры школы безопасности. География обращений − вся Россия, а количество участников к сегодняшнему дню перевалило за 3 тысячи.

Воспользоваться онлайн-консультациями можно по ссылке.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4

16 апреля 2024, Вторник, 18:31

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4, которой посвятила 45 лет. Около 30 лет она возглавляла учебное учреждение

Брянский оргкомитет зарегистрировал новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

16 апреля 2024, Вторник, 16:57

Брянский оргкомитет зарегистрировал новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Члены организационного комитета единогласно проголосовали за регистрацию еще 34 участников предварительного голосования в Брянскую областную Думу

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 142 жителя, один человек погиб

16 апреля 2024, Вторник, 14:28

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 142 жителя, один человек погиб

За прошедшую неделю – с 8 по 14 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 142 человек, и это на 56 заболевших меньше, чем неделей ранее

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

16 апреля 2024, Вторник, 12:57

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

В Севске Брянской области прокуратура через суд заставила чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 миллиона рублей

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

16 апреля 2024, Вторник, 12:16

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

На минувшей неделе активисты-единороссы проверили ход работ на капитально ремонтируемом стадионе «Триумф» в городе Фокино