Наверх

22 апреля 2021, Четверг, 18:39

Главой администрации Клинцов окончательно стал Сергей Евтеев

Главой администрации Клинцов окончательно стал Сергей Евтеев
Фото: Газета «Труд»

На внеочередном заседании Клинцовского горсовета Брянской области депутаты единогласно решили, что с 22 апреля Сергей Евтеев приступает к исполнению обязанностей главы горадминистрации.

С этой же даты глава города Олег Шкуратов заключил с Евтеевым контракт на срок полномочий Клинцовского горсовета депутатов седьмого созыва, рассказала местная газета «Труд».

На предыдущем заседании в конце марта депутаты единогласно назначали Сергея Евтеева мэром. Но тогда он не мог приступить к работе, так как не имел допуска к сведениям, составляющим гостайну. К сегодняшней сессии от Сергея Евтеева поступил полный пакет документов, позволяющий принять решение о его назначении.

«Брянские новости» сообщали, что кресло мэра стало вакантным в конце января, когда свои полномочия досрочно сложил Фёдор Сушок.

Ранее Евтеев уже возглавлял Клинцы, пока против него не открыли уголовное дело и он не ушел в отставку. В 2018 году чиновника по решению суда оштрафовали на 500 тысяч рублей по статье о растрате денежных средств, совершенных с использованием служебного положения. Но уже через год приговор суда был отменен, а в прошлом году Евсеев был полностью оправдан. Областной суд указал, что в его действиях отсутствует состав преступления.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Экс-директор «Брянскфармации» Иванов стал заместителем Патриарха в ВРНС

16 мая 2025, Пятница, 15:54

Экс-директор «Брянскфармации» Иванов стал заместителем Патриарха в ВРНС

Михаил Иванов, который лишился должности директора государственного унитарного предприятия «Брянскфармация», стал заместителем Патриаха Кирилла в соборе

В брянский арбитраж назначили судей Маргариту Кошелеву и Любовь Скоромную

16 мая 2025, Пятница, 07:15

В брянский арбитраж назначили судей Маргариту Кошелеву и Любовь Скоромную

Коллектив Арбитражного суда Брянской области поздравил юристов с назначениями

Президент назначил Ренату Будникову судьей Брянского облсуда

15 мая 2025, Четверг, 18:33

Президент назначил Ренату Будникову судьей Брянского облсуда

Рената Будникова получила высшее юридическое образование в 2006 году в  Московском психолого-социальном институте

«Единая Россия» и Минпросвещения провели Всероссийский штаб по капремонту и строительству учреждений образования

15 мая 2025, Четверг, 16:29

«Единая Россия» и Минпросвещения провели Всероссийский штаб по капремонту и строительству учреждений образования

Участники обозначили крайние сроки по контрактованию и выполнению работ

Преступность в Брянской области: цифры полиции и прокуратуры разошлись

14 мая 2025, Среда, 16:45

Преступность в Брянской области: цифры полиции и прокуратуры разошлись

Дело в том, что ведомства оперируют различными цифрами и понятиями статистики, поэтому понять общую картину довольно сложно