Наверх

22 апреля 2021, Четверг, 17:12

Брянские депутаты отобрали хлеб у президента Путина

Брянские депутаты отобрали хлеб у президента Путина
Фото: «Брянские новости»

Депутаты Брянской областной думы откликнулись на Послание Президента России Владимира Путина. Отклики свелись к цитированию строк Послания и пересказу общеизвестного. Своих мыслей у народных избранников не нашлось.

Заместитель думы Виталий Беляй должен был оценить высказывание главы государства о том, что «за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населенном пункте люди платить не должны».

− Еще в феврале партия предложила механизм бесплатного для граждан подключения к газу. Кроме этого, «Единая Россия» выступила с инициативой законодательно закрепить создание единого регионального оператора газификации, который должен будет помогать людям в оформлении необходимых документов по принципу «одного окна». То есть их можно будет заключить, в том числе, через МФЦ и Госуслуги. Такая мера вдвое сократит сроки подключения и будет способствовать выполнению поручения Президента о поэтапном завершении газификации к 2030 году, − цитирует слова Виталия Беляя пресс-служба думы.

Председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Анатолий Бугаев начал с дежурных слов:

− Послание Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию определяет пути дальнейшего развития страны. Задачи поставлены очень серьезные и масштабные, все они – из разряда первостепенных. Лично у меня особый интерес вызвала та часть выступления, где говорится о поддержке бизнеса и стимулировании инвестиционной деятельности. Владимир Владимирович подчеркнул, что в прошлом году вдвое с 30 процентов до 15 снижены страховые взносы для малого и среднего бизнеса. Это решение будет применяться теперь на постоянной основе. Вводятся дополнительные меры поддержки экспортеров, частных инвесторов. Наша область, благодаря взвешенной бюджетной политике, избавилась от коммерческих кредитов, что позволяет нам надеяться на дополнительную поддержку из федерального бюджета. Кроме того, субъектам РФ будут предоставлены инфраструктурные кредиты со сроком погашения 15 лет и ставкой не более 3 процентов годовых.

Председатель комитета областной Думы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии Сергей Чесалин тоже ограничился цитатами:

− Президент Владимир Путин, озвучивая Послание Федеральному Собранию, не оставил без внимания вопросы экологии. Это борьба с выбросами опасных веществ, которая должна быть расширена с 12 городов-участников федерального проекта «Чистый воздух» на все крупные промышленные центры. Глава государства поручил ускорить принятие закона, устанавливающего финансовую ответственность предприятий за нанесение экологического вреда. Президент призвал в будущем сделать воздух в стране чище, чем в Европе. Ну и конечно, Президент заявил об ответственности за утилизацию упаковки, которую предлагается возложить на производителей товаров.

В таком же духе высказались и другие депутаты, «растащившие» президента на цитаты. Для избирателей осталось загадкой, есть ли у народных избранников свои мысли по поводу того, что нужно сделать для развития области, или они и впредь будут просто цитировать Путина, по сути, отбирая у него хлеб.

Ранее сообщалось, что депутаты Брянской областной думы под руководством председателя комитета Александра Башлакова посмотрели на дорожные работы в Погарском и Трубчевском районах. Вид у народных избранников был довольно мрачным, но оценки − светлые.

Как сообщила пресс-служба думы, «перемещаясь от объекта к объекту, они отметили, что качество покрытия на дорогах, построенных и реконструированных еще в 2016 − 2017 годах, вполне удовлетворительное».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова