Наверх

21 апреля 2021, Среда, 13:32

Брянцы возмутились перекрытием центра города

Брянцы возмутились перекрытием центра города
Фото: «Брянские новости»

Брянцы возмутились перекрытием центра города. Как ранее сообщали «Брянские новости», в Брянске 21 апреля с 8 часов ограничили движение и парковку автомобилей.

Нельзя проехать возле сквера Карла Маркса, почтамта, на улице Карла Маркса. Движение и стоянку запретили на бульваре Гагарина − от улицы Фокина до Круглого сквера, возле домов вблизи площади Ленина, а также на участке от улицы Софьи Перовской до Красноармейской.

Кроме того, перекрыта дорога на участке от площади Партизан до улицы Репина и возле площади Воинской славы.

Такие меры вызвали возмущение у некоторых горожан.

К статье «В Брянске силовики на случай беспорядков взяли под охрану Круглый сквер» один из комментаторов оставил сообщение о запрете парковки в районе Кургана Бессмертия:

«Перекрыли всё, пройти страшно. Порядок они поддерживают. За каким чёртом разогнали парковку на Кургане? Люди приехали на работу, оставили машины, какой они порядок нарушали? Звонили ДПС-ники всем на мобилы, требовали убрать машины или уберут эвакуатором. Это по-вашему порядок? Мне такой порядок не нужен. Куда я посреди рабочего дня должен бежать с работы переставлять машину? А главное зачем?»

Как сообщили «Брянским новостям» в правоохранительных органах, усиление бдительности связано с возможными провокациями и проведением несанкционированных митингов. Накануне Генеральная прокуратура России предостерегла от участия в таких акциях. За это предусмотрена в том числе уголовная ответственность.

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

15 декабря 2025, Понедельник, 11:35

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

В Брянскую область поступили 309 из 738 генераторов, которые местные власти закупили на средства, выделенные из резервного фонда правительства РФ

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

15 декабря 2025, Понедельник, 10:55

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

Сегодня утром с последствиями снегопада дорожники в каждом из районов Брянска сразились с помощью шести комбинированных дорожных машин, тракторов и погрузчиков

Размножившиеся брянские таксисты сами назвали причину провала своей забастовки

15 декабря 2025, Понедельник, 10:50

Размножившиеся брянские таксисты сами назвали причину провала своей забастовки

Брянские таксисты, которые 15 декабря решили потрясти мир, сами подтвердили вывод «Брянских новостей» о том, что их забастовка обречена на провал

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

15 декабря 2025, Понедельник, 09:22

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

В Брянске трое переселенцев из аварийного общежития Бежицкого района проиграли суд чиновникам из-за однокомнатной квартиры

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

15 декабря 2025, Понедельник, 08:56

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда и призвал отказаться от них