Наверх

19 апреля 2021, Понедельник, 16:03

В Белых Берегах активисты нашли в озере и уничтожили 60 метров сетей

В Белых Берегах активисты нашли в озере и уничтожили 60 метров сетей
Фото: Скриншот видео

В брянском поселке Белые Берега общественники группы «Антибра» в ходе очередного ночного рейда по местному озеру выловили в воде 60 метров сетей, установленных браконьерами.

Как рассказали активисты, всю попавшую в сети рыбу они выпустили в водоем. Собранные сети были сожжены на берегу.

Защитники природы напомнили, что еще продолжается нерест рыб. Добыча ее запрещена. Они предупредили браконьеров, что штрафы, которые их ждут, неприятно их удивят.

Участники «Антибра» уже много лет помогают бороться с браконьерством на Белобережском озере, регулярно устраивая рейды по водоему.

Недавно состоялся суд над одним из браконьеров, пойманных 16 ноября 2019 года участниками общественной группы «Антибра» – активистами из Белых Берегов. Нарушителя оштрафовали на 30 тысяч рублей. Он также приговорен к 100 часам исправительно-трудовых работ.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Свеча памяти» зажглась в Брянске накануне Дня памяти и скорби

22 июня 2025, Воскресенье, 10:31

«Свеча памяти» зажглась в Брянске накануне Дня памяти и скорби

Участниками акции стали горожане, представители общественных организаций, школьники, студенты, ветераны, депутаты и чиновники

Брянская школьника получила максимальную оценку на ЕГЭ по русскому языку

22 июня 2025, Воскресенье, 07:59

Брянская школьника получила максимальную оценку на ЕГЭ по русскому языку

Выпускница школы города Фокино Брянской области получила максимальную оценку на ЕГЭ по русскому языку

В Карачеве Брянской области почтили память героев СВО

22 июня 2025, Воскресенье, 07:30

В Карачеве Брянской области почтили память героев СВО

Низкий поклон родителям, воспитавших защитников нашего Отечества. Вечная память героям, мы должны знать биографию каждого из них

«Единая Россия», кабмин и регионы обсуждают реализацию программ поддержки бизнес-проектов ветеранов СВО

22 июня 2025, Воскресенье, 07:15

«Единая Россия», кабмин и регионы обсуждают реализацию программ поддержки бизнес-проектов ветеранов СВО

 Партия «Единая Россия» в своей деятельности покрывает все ключевые задачи, связанные с благосостоянием общества

Повышение цены газа с 1 июля больно ударит по всей Брянской области

22 июня 2025, Воскресенье, 06:19

Повышение цены газа с 1 июля больно ударит по всей Брянской области

С 1 июля в России вырастут оптовые цены на газ. Вкупе с повышением стоимости коммунальных услуг это больно ударит и по простым брянцам, и по всей экономике