Наверх

17 апреля 2021, Суббота, 13:05

В Брянске впали в панику задержанные за мошенничество патологоанатомы

В Брянске впали в панику задержанные за мошенничество патологоанатомы
Фото: «Брянские новости»

Задержанные за мошенничество брянские патологоанатомы впали в панику. Вместе с кладбищенской мафией и руководителями ритуальных фирм они хорошо погрели руки. По словам брянцев, продолжается все это уже много лет.

Горожане часто сталкиваются с поборами на кладбищах, хотя есть утвержденный прейскурант. Его можно посмотреть, узнав, что и сколько стоит, но это не поможет. Деньги просят за решение каких-то вопросов, но при этом не дают чек. Если бы чеки выдавались, можно было бы разобраться через день или даже месяц с оказанными услугами, но в большинстве случаев люди сталкиваются с мошенничеством. В тех случаях, если чек пробивается, сведения о покупке сразу идут в налоговую инспекцию.

Патологоанатомы тоже работали без чеков. Однако свидетельством их нечистоплотных сделок стали не только видеозаписи, но и телефонные переговоры. По словам адвоката, который защищал одного из медиков, обвиняемые впали в панику:

− Я попытался объяснить своему подзащитному, что бессмысленно все отрицать, так как многое задокументировано, однако ему кажется, что нужно отвергать абсолютно все обвинения. Этой паникой лишь усугубит свое положение. Они пытаются предстать невиновными, но такая позиция ошибочна.

Разногласия привели к тому, что подзащитный решил сменить адвоката на более «покладистого».

Тем временем после арестов резко изменился порядок работы в первой больнице.

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

18 декабря 2025, Четверг, 17:17

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

Бордовичский водозабор обеспечивает около 60 процентов питьевой воды, подаваемой в областной центр. Водовод и насосные станции эксплуатируются с 1983 года

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

18 декабря 2025, Четверг, 16:45

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

По информации мэрии, с высокой вероятностью проектирование дошкольного учреждения начнётся в следующем году, а строительные работы начнутся в 2027 году

В Навле простились с погибшим в зоне СВО 53-летним Владимиром Пономарёвым

18 декабря 2025, Четверг, 15:10

В Навле простились с погибшим в зоне СВО 53-летним Владимиром Пономарёвым

В Навле Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО 53-летним военнослужащим Владимиром Пономарёвым

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодёжь в 2025 году

18 декабря 2025, Четверг, 14:47

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодёжь в 2025 году

Эксперты СберАналитики рассказали, сколько заработали молодые специалисты в 2025 году

Брянцы должны подготовиться к регистрации кошек и собак

18 декабря 2025, Четверг, 14:41

Брянцы должны подготовиться к регистрации кошек и собак

Уже с 1 сентября 2026 года в России могут ввести обязательную регистрацию кошек и собак