Наверх

11 апреля 2021, Воскресенье, 12:55

Родители брянских школьников тратят 14 тысяч рублей в месяц на репетиторов

Родители брянских школьников тратят 14 тысяч рублей в месяц на репетиторов

Родители брянских школьников тратят 14 тысяч рублей в месяц на репетиторов. Таковы результаты исследования компании SuperJob, которая проводила опрос с 1 марта по 7 апреля во всех российских округах.

Как выяснилось, чем старше школьник, тем больше его обучение бьет по кошельку родителей.

Согласно результатам опроса, 43 процента родителей школьников 10-11 классов заявили, что их дети берут частные уроки.

Среди родителей 7- и 8-классников таких 27 процентов, среди родителей 9-классников – 34 процента.

При этом родители школьников 10-11 классов тратят около 3500 рублей на частных педагогов в неделю. Родители 9-классников – 3000 рублей в неделю, родители 7- и 8-классников – 2800 рублей в неделю.

Эксперты отмечают, что в выпускных классах главной целью работы с репетитором становится успешная сдача ОГЭ и ЕГЭ, поэтому неудивительно, что расходы растут.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Брянской области назвали районы, где по итогам 2020 года показатели рождаемости превысили областной. Рост рождаемости отметили в в Гордеевском, Погарском, Навлинском, Дятьковском, Климовском, Злынковском и Севском районах, а также в Брянске и городе Сельцо. В прошлом году в Брянской области появились на свет 9480 детей – что на 476 малышей меньше, чем в 2019-м.

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

6 апреля 2026, Понедельник, 17:34

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

Задача новой структуры — выстроить системную работу с добровольцами, вовлекать жителей в соцпроекты и оперативно помогать тем, кто в этом нуждается

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

6 апреля 2026, Понедельник, 17:06

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

Прокуратура Бежицкого района Брянска обратилась в суд с иском к городскому комитету по жилищно-коммунальному хозяйству

Валентин Суббот провел рабочую встречу с руководителем регионального казначейства

6 апреля 2026, Понедельник, 16:47

Валентин Суббот провел рабочую встречу с руководителем регионального казначейства

Ключевой приоритет, обозначенный спикером заксобрания- обеспечить максимальную прозрачность и эффективность бюджетных процессов

Помощь детскому приюту от партии «Единая Россия»

6 апреля 2026, Понедельник, 13:17

Помощь детскому приюту от партии «Единая Россия»

Поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, остается важным направлением социальной работы партии

Чтобы не платить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года

6 апреля 2026, Понедельник, 11:38

Чтобы не платить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года

Чтобы не заплатить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года. В Роскачестве посоветовали при оплате услуг в электронном виде сохранять и чеки