Наверх

10 апреля 2021, Суббота, 14:12

В Брянской области полным ходом идет работа по уборке территорий населенных пунктов

В Брянской области полным ходом идет работа по уборке территорий населенных пунктов

В Брянском регионе в рамках месячника благоустройства приступили к уборке территорий населенных пунктов, обочин дорог и мемориалов.

Например, в Злынковском районе к единороссам присоединились все сотрудники администрации. Благодаря совместным усилиям были приведены в порядок общественные территории и обочины дорог райцентра.

Представители Комаричского местного отделения партии – коллективы и сотрудники различных организаций – занялись уборкой территории лесопосадки у выезда из райцентра на трассу «Украина».  Погарские единороссы и сторонники партии привели в порядок придорожные лесополосы вдоль федеральной трассы «Погар-Брянск».

В поселке Навля активисты организовали акцию «Санитарный час», в ходе которой очистили от прошлогодней травы и мусора сквер имени П. Деревянко и зону у стелы «Посёлок партизанской славы».  Неделей раньше навлинцы провели субботник в сквере комсомольцев-подпольщиков. По предложению секретаря местного отделения партии, главы администрации Навлинского района Александра Прудника предложил мероприятия по благоустройству проводятся здесь каждую пятницу.

В Брянской области полным ходом идет работа по уборке территорий населенных пунктов

 

В Гордеевском районе под девизом «Красивое село − чистое село!» единороссы, сторонники партии, молодогвардейцы и неравнодушные жители стали участниками масштабного благоустройства. В ходе слаженной работы очистили от молодой поросли и кустарников обочины автотрасс при въезде в райцентр, от песка – дорогу по улице Кирова, навели порядок на общественных территориях Гордеевки, поселка Мирный и в Первобудском поселении.

В городе Фокино субботники прошли в нескольких местах. В частности, молодогвардейцы, юнармейцы школы № 1 убрали от прошлогодней листвы территорию сквера Победы «Вечный огонь». Фокинские единороссы и сторонники партии навели порядок на мемориалах, подкрасили памятники. Как отметила секретарь местного отделения «Единой России» Надежда Гришина, приведение окружающей территории в порядок, придание ухоженного вида дворам, скверам – лучший вклад не только в сохранение окружающей среды, но и самый действенный способ экологического воспитания.

С ней согласны и участники уборки парковой зоны, расположенной за Культурно-досуговым центром. Это общественное пространство стало участником программы по благоустройству в 2019 году  в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

«Работы было много, так как территория очень большая. За несколько часов удалось собрать большую часть мусора, прошлогоднюю листву, территория стала чище, а на сердце – радость: приятно смотреть на результаты своего труда. Чистота окружающей среды — наша забота и наше здоровое будущее!» − поделилась депутат городского совета   Ольга Исаченко.

Промышленный комитет брянской Думы рассмотрел ряд важных законопроектов

9 июля 2026, Четверг, 08:04

Промышленный комитет брянской Думы рассмотрел ряд важных законопроектов

Депутаты в трех чтениях поддержали поправки в закон «О промышленной политике в Брянской области»

Карачевские дюны и рябчика шахматного взяли под усиленную охрану

9 июля 2026, Четверг, 07:30

Карачевские дюны и рябчика шахматного взяли под усиленную охрану

Самый примечательный из трёх объектов «Рябчик». Этот участок леса остаётся единственным местом в Брянской области, где растёт рябчик шахматный

Стоимость аэровокзального комплекса аэропорта «Брянск» перевалила за 8 млрд

9 июля 2026, Четверг, 07:15

Стоимость аэровокзального комплекса аэропорта «Брянск» перевалила за 8 млрд

Прежняя редакция, действовавшая с октября 2024 года, оценивала объект в 7 миллиардов 766,3 миллиона рублей

День семьи, любви и верности отпраздновали в благочиниях Брянской епархии

9 июля 2026, Четверг, 06:50

День семьи, любви и верности отпраздновали в благочиниях Брянской епархии

Священник поздравил жителей района с праздником, объединившим церковное почитание святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских

Брянским добровольцам СВО предоставят дополнительный отпуск из-за болезни родных

8 июля 2026, Среда, 15:58

Брянским добровольцам СВО предоставят дополнительный отпуск из-за болезни родных

Добровольцам СВО из Брянской области и других регионов России предоставят дополнительный десятидневный отпуск в случае тяжелой болезни или смерти близких родственников