Наверх

10 апреля 2021, Суббота, 12:55

Когда громят и грабят чернокожие: активистка движения BLM сказочно разбогатела

Когда громят и грабят чернокожие: активистка движения BLM сказочно разбогатела

Одна из основательниц движения Black Lives Matter Патрисс Каллорс обзавелась новым домом. По информации американских изданий, на своё имение она потратила 1,4 миллиона долларов.

Активистку уже обвинили в лицемерии из-за уютного особнячка под Лос-Анджелесом. Примечательно, что в районе, где поселилась организатор движения Black Lives Matter, 88 процентов жителей − белые.

Многие подозревают, что деньги, которые собирались движением, пошли вовсе не на благие цели.

В мемуарах Патрисс Каллорс вспоминала, как жила в бедном районе в обшарпанном доме. Сейчас у неё есть контракт с Голливудом и контроль над BLM, а также деньгами организации.

Фонд Black Lives Matter Foundation, ответственный за финансирование движения BLM, заявил в финсовом отчете в этом году, что движение за последний год заработало не менее 90 миллионов долларов США.

Тем временем стало известно о результатах допроса судебного эксперта в деле полицейского Дерека Човина, которого обвиняют в убийстве чернокожего Джорджа Флойда. Именно из-за этого дела и возникло движение BLM.

Во время слушаний главный судмедэксперт округа Хеннепин, штат Миннесота, Эндрю Бейк сообщил, что смерть Джорджа Флойда наступила в результате применения полицией силовых приемов при задержании, однако трагическому инциденту способствовали также имевшаяся у Флойда болезнь сердца и употребление им наркотических веществ, сообщает издание The New York Times.

Главный судмедэксперт Эндрю Бейк

Главный судмедэксперт Эндрю Бейк в ходе допроса в суде

Во время перекрестного допроса в суде Бейкер отметил, что не видел никаких физических признаков удушья, у Флойда был высокий уровень фентанила в организме, который можно назвать передозировкой. Также он подтвердил, что заболевание сердца в сочетании с другими факторами сыграло определенную роль в его смерти.

В частности, у погибшего было увеличенный размер сердца. Для продолжения перекачки крови по всему организму требовалось больше кислорода, особенно в ситуации повышенной активности, подобной той, что афроамериканец испытал, когда его прижимали к асфальту более девяти минут, приводит газета The New York Times показания эксперта.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти