Наверх

9 апреля 2021, Пятница, 20:48

В Орле за халатность задержана экс-чиновница департамента здравоохранения

В Орле за халатность задержана экс-чиновница департамента здравоохранения
Фото: «Брянские новости»

В Орле задержана бывшая руководительница управления обеспечения деятельности подведомственных учреждений орловского депармамента здравоохранения Альбина Королёва. Ей предъявили обвинение по статье «Халатность».

Издание «ОрелТаймс» напомнило, что ранее СК возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. Теперь следователи вышли на Королеву. Речь идёт правах детей-инвалидов на лекарства и лечебное питание. По поручению прокурора области в суд направлено 28 исковых заявлений.

Управление обеспечения деятельности подведомственных учреждений было создано по решению губернатора Клычкова в 2019 году. В начале марта в Орле сообщили о грядущих увольнениях в департаменте здравоохранения. Было названо и имя Альбины Королёвой, которая должна была работать в тесном контакте с руководителем финансово-экономического управления департамента Светланой Жировой. Местные журналисты называют ее одной из богатейших женщин орловского правительства.

В департаменте здравоохранения области прошли обыски. КСП вскрыла массу нарушений: срыв торгов на 102,2 млн рублей, ограничение конкуренции, заключение контрактов по завышенным ценам и прочее. После этого депутат областного совета заявила, что вся исполнительная власть Орловской области «просто обязана дать показания».

Альбина Королёва уволилась, но запутанный клубок взаимоотношений, связей и договорённостей ещё предстоит распутывать силовикам.

Ранее сообщалось, что в Брянске проверили жалобу на сотрудницу поликлиники, не принявшую пациента.

Возле брянской границей начались панические настроения

6 марта 2026, Пятница, 22:08

Возле брянской границей начались панические настроения

Возле брянской границей − в Черниговской области Украины начались панические настроения

Тюльпан за 100, орхидея за 8500: сколько стоят цветы перед 8 Марта

6 марта 2026, Пятница, 19:24

Тюльпан за 100, орхидея за 8500: сколько стоят цветы перед 8 Марта

В среднем ценовом диапазоне — розы от 180 до 350 рублей, герберы и альстромерия по 200 рублей, ромашки около 250 рублей

Начальника ГАИ наказали штрафом за получение взятки

6 марта 2026, Пятница, 15:57

Начальника ГАИ наказали штрафом за получение взятки

Согласно приговору, полицейский получал от директора коммерческой фирмы строительные материалы, общая сумма незаконного вознаграждения превысила 435 тысяч рублей

Россиянин украл у родного дяди-ветерана СВО 1 миллион рублей

5 марта 2026, Четверг, 11:17

Россиянин украл у родного дяди-ветерана СВО 1 миллион рублей

Фигурант воспользовался доверием родного дяди, являющегося ветераном специальной военной операции, чтобы обокрасть его

Алла Пугачёва едва не стала жертвой войны своего любимого Израиля с Ираном

3 марта 2026, Вторник, 16:14

Алла Пугачёва едва не стала жертвой войны своего любимого Израиля с Ираном

Дом певицы Аллы Пугачёвой на Кипре оказался в зоне ракетного удара, нанесенного Ираном по британской авиабазе