Наверх

9 апреля 2021, Пятница, 18:56

В Брянске началось благоустройство сквера возле кинотеатра «Салют»

В Брянске началось благоустройство сквера возле кинотеатра «Салют»
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Благоустройство территории у кинотеатра «Салют» в Володарском районе Брянска, которое начались 1 апреля, продолжилось. Пока ведется планировка территории и демонтаж старых элементов сквера.

В дальнейшем в сквере все пешеходные дорожки замостят плиткой. Будут по-новому разбиты газоны общей площадью около 1,5 тысячи квадратных метров. Здесь появятся детский городок и площадка с турниками. В сквере установят антивандальные скамейки и урны. Система видеонаблюдения будет следить за порядком.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, не забыт и памятник революционеру Володарскому. Монумент отреставрируют.

Особое внимание будет уделено зеленым насаждениям. Все старые аварийные тополя, расположенные рядом с жилыми домами по периметру сквера, будут убраны. Взамен их высадят новые деревья: 31 клён, 26 лип, 8 туй. Еще здесь будут расти 20 можжевельников. Из 300 саженцев декоративного кустарника оборудуют зелёную изгородь.

Стоимость всех работ составит 16,9 миллиона рублей. Подрядчиком будет индивидуальный предприниматель. Работы должны быть завершены уже в июне.

В Брянске началось благоустройство и сквера имени Игната Фокина.

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам