Наверх

9 апреля 2021, Пятница, 19:58

Активисты «Городской среды» осмотрели благоустроенные объекты Бежицкого района

Активисты «Городской среды» осмотрели благоустроенные объекты Бежицкого района

Сегодня контрольная комиссия, в состав которой вошли председатель общественного совета партпроекта «Городская среда», замдиректора областного департамента ТЭК и ЖКХ Игорь Сухачев, член общественного совета партпроекта, депутат Брянской областной Думы Александр Башлаков, замглавы Брянской городской администрации Станислав Кошарный и другие члены рабочей группы, совершила рейд по Бежицкому району областного центра.

Первым объектом для осмотра стал парк культуры и отдыха «Майский», который реконструировали по результатам рейтингового голосования в 2019 году в ходе реализации проекта «Единой России» «Городская среда».

На работы по благоустройству из консолидированного бюджета было выделено более 90 млн. рублей.  Здесь появились детский городок, веревочный комплекс, площадки для воркаута и скейта, фонтан, новые дорожки, скамейки и фонари, а также система видеонаблюдения. Кроме того, установили общественный туалет и провели озеленение территории.

В итоге реконструкция парка стала одной из лучших практик обновления пространства по стране. Об этом сообщил Игорь Сухачев.

«Можно сказать, что Майский парк – знаковое место для жителей Бежицкого района. Здесь выполнено комплексное благоустройство, и по результатам выполненных работ проект реконструкции парка стал призером конкурса 100 лучших реализованных проектов в Российской Федерации», − рассказал он.

Также комиссия побывала в сквере, названном в честь нашего земляка, одного из создателей легендарного танка Т-34, дважды Героя Социалистического труда Александра Морозова. Стоимость работ по благоустройству составила 10,6 миллионов рублей. Здесь провели реставрацию бюста Героя, установили декоративные фонари и скамейки, дорожки вымостили плиткой, обустроили газоны и цветники, по периметру сквера установили металлическое ограждение.

Активисты «Городской среды» осмотрели благоустроенные объекты Бежицкого района

В завершении мониторинга рабочая группа осмотрела дворовую территорию по улице Орловской. Двор многоквартирного дома заметно преобразили появившиеся благодаря партпроекту детская и спортивная площадки, которые пользуются большим спросом у детей и подростков, а также заасфальтированные проезды, тротуары и новые ограждения. Жители отметили, что благодарны за создание комфорта.

Подводя итоги рейда, мониторинговая комиссия пришла к выводу, что объекты, благоустроенные по проекту партии «Единая Россия», находятся в удовлетворительном состоянии.

«Благодаря проекту «Городская среда» на сегодняшний день делается очень многое в Брянской области: в соответствии с пожеланиями жителей обновляются общественные пространства и придомовые территории. Парки, скверы, другие места отдыха и дворы становятся уютными, удобными и современными», − резюмировал депутат облдумы Александр Башлаков и подчеркнул, что выполненные в рамках партийного проекта «Городская среда» работы по благоустройству дворовых территорий нуждаются в постоянном контроле и обслуживании.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Президент Путин наградил орденом актёра с брянскими корнями Андрея Федорцова

23 апреля 2024, Вторник, 08:22

Президент Путин наградил орденом актёра с брянскими корнями Андрея Федорцова

Президент России Владимир Путин наградил орденом «За заслуги в культуре и искусстве» известного актёра Андрея Федорцова, родственники которого проживают в Жуковке

Брянскому профессору Елене Дергачевой объявили благодарность за развитие науки

23 апреля 2024, Вторник, 07:45

Брянскому профессору Елене Дергачевой объявили благодарность за развитие науки

Как сообщили в вузе, Елена Дергачева руководит признанной РАН междисциплинарной научно-философской школой социально-техногенного развития мира, социотехноприродных процессов и смены эволюции жизни

Брянские студенты смогут воспользоваться электронными зачетными книжками

23 апреля 2024, Вторник, 07:30

Брянские студенты смогут воспользоваться электронными зачетными книжками

В министерстве подчеркнули, что сведения о студенческом билете в приложении «Госуслуги» будут передаваться в виде QR-кода. Данные зачетной книжки также занесут на портал

Обнаружен самый страшный балкон Брянска

23 апреля 2024, Вторник, 06:19

Обнаружен самый страшный балкон Брянска

Репортер «Брянских новостей» обнаружил самый страшный балкон Брянска. Он приводит в оторопь тех, кто впервые его видит

В Брянской области школьникам дали 100 миллионов рублей

23 апреля 2024, Вторник, 06:01

В Брянской области школьникам дали 100 миллионов рублей

В Брянской области снова открылась «Школа фермера». Ее выпускниками уже стали 70 предпринимателей