Наверх

8 апреля 2021, Четверг, 02:51

Задержание 11 патологоанатомов и 7 их подельников всколыхнуло Брянск

Задержание 11 патологоанатомов и 7 их подельников всколыхнуло Брянск

Задержание 11 патологоанатомов, требовавших деньги за выдачу тел, и их подельников всколыхнуло Брянск и вызвало волну ненависти к вымогателям. Как оказалось, многие сталкивались с ними.

Преступная группа, состоявшая из 11 патологоанатомов морга Брянской областной больницы № 1 и 7 ритуальных агентов, ввела в заблуждение не менее 87 брянцев и получила незаконную прибыль в сумме не менее 434 000 рублей. Однако эта сумма может быть лишь вершиной айсберга.

В полиции сообщили, что мошенники обманывали родственников скончавшихся людей относительно времени выдачи тел. Они требовали от убитых горем людей незаконное денежное вознаграждение за ускоренную выдачу тел, ссылаясь на необходимость доплаты из-за изменения графика работы. За эти «услуги» просили от 3000 до 7000 рублей. Деньги распределялись между членами группы.

Читатели сообщили «Брянским новостям», что вымогатели орудовали несколько лет, причем Брянск не отличается в этом смысле от других городов, где тоже процветает этот «бизнес». Кто-то вспомнил об операциях, которым тоже предшествовали денежные договоренности. Сумма, которую называют правоохранители, брянцы считают сильно заниженной, однако следствие только начинается, и не исключено, что скоро будут названы совсем другие цифры. По словам Константина, брали работники учреждения и более 10 тысяч рублей с человека. Брянцы уже назвали их «бандитами в белых халатах», которые вымогают деньги, понимая, что убитые горем люди пойдут на любые условия. Один из брянцев сообщил, что впервые заплатил вымогателям еще десять лет назад.

Очевидно, следствие не закончится быстро, так как число пострадавших будет расти, как и в случае со скандальной клиникой «Медлайф».

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха