Наверх

7 апреля 2021, Среда, 21:19

В Брянске началось строительство первого футбольного манежа

В Брянске началось строительство первого футбольного манежа
Фото: Скриншот видео

В Бежицком районе Брянска началось строительство крытого футбольного манежа. Он будет располагаться на территории стадиона «Десна».

Как рассказала ГТРК «Брянск», на первый этап строительства в этом году выделено более 110 миллионов рублей. Полная стоимость сооружения – более 400 миллионов рублей.

Финансируется стройка из федерального бюджета по госпрограмме. По словам строителей, спортивная арена – быстровозводимое сооружение. Сдадут его в декабре 2022 года.

Манеж будет одноэтажным. Главный его элемент – футбольное поле размером 90 на 60 метров. Оно будет крытым. То есть сотни юных футболистов смогут круглый год тренироваться в комфортных условиях. Также под крышей будут раздевалки, тренерская, медпункт, санузлы и прочие бытовые подсобные помещения. Такой круглогодичный стадион станет первым и единственным в регионе.

Спортивная арена, прежде всего, будет предназначена воспитанникам детской спортшколы футбольного клуба «Динамо-Брянск». В ней занимаются около 800 детей от 7 до 17 лет.

В Брянске построят центр лыжного спорта за 412 миллионов рублей.

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

30 декабря 2025, Вторник, 10:56

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых