Наверх

7 апреля 2021, Среда, 23:05

Лишь треть брянцев посчитала свое здоровье хорошим

Лишь треть брянцев посчитала свое здоровье хорошим

Сегодня, во Всемирный день здоровья, Брянскстат сообщил некоторые данные опросов о состоянии здоровья населения Брянской области, проведенных в 2020 году. Выяснилось, что лишь 2,8 процента опрошенных брянцев оценили свое здоровье как очень хорошее, а 33,4 процента – как просто хорошее.

Большинство людей, как и следовало ожидать, сочли показатели своего организма удовлетворительным. Это 52 процента участников опроса. Плохо и очень плохо чувствуют себя почти 12 процентов брянцев.

Выяснилось, что лишь 6,12 процента мужчин и 8,43 процента женщин в регионе считают себя приверженцами здорового образа жизни. Всего 23,56 процента мужчин и 17,71 процента женщин самостоятельно занимаются физкультурой и спортом.

Из числа опрошенных пользуются очками 39,47 процента мужчин и 61,14 процента женщин.

По данным опроса, в Брянской области 63 процента мужчин и 91 процент женщин назвали себя некурящими людьми. Они не употребляют ни табачных, ни других курительных изделий.

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

31 марта 2026, Вторник, 17:27

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

Конкурентная борьба на торгах позволила сэкономить почти 28 миллионов бюджетных рублей, отметили в мэрии

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

31 марта 2026, Вторник, 16:55

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

Поскольку объект находится в оперативном управлении ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», прокуратура внесла представление главному врачу учреждения

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

31 марта 2026, Вторник, 15:27

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность в парке имени 1000-летия Брянска

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

31 марта 2026, Вторник, 15:01

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

Работы по повышению безопасности пользования онлайн-сервисами проводятся в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая