Наверх

6 апреля 2021, Вторник, 10:55

Комитет по транспортному машиностроению СоюзМаша России ставит перед собой задачу расширения присутствия отрасли за рубежом

Комитет по транспортному машиностроению СоюзМаша России ставит перед собой задачу расширения присутствия отрасли за рубежом

Потенциал российского транспортного машиностроения позволяет ему уверенно чувствовать себя на конкурентных зарубежных рынках и ставить перед собой задачи расширения присутствия представителей отрасли за пределами страны. К такому выводу пришли участники заседания Комитета Союза машиностроителей России по транспортному машиностроению, состоявшегося в понедельник в г. Ташкенте в рамках выставки «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане».

Обобщая опыт работы на зарубежных рынках в последние годы, участники мероприятия отметили, что российские предприятия в подавляющем большинстве случаев оказываются способны предложить потенциальным покупателям решения, которые с точки зрения потребительских свойств, комфортабельности, дизайна, безопасности, уровня используемых технических решений соответствуют предложениям производителей из других стран и регионов.

Члены комитета рассчитывают на дальнейшее укрепление сотрудничества с органами власти и государственными организациями, в сферу ответственности которых входит поддержка несырьевого экспорта. Отмечается, что в последние годы активная позиция государства позволила представителям отрасли существенно расширить свое присутствие в зарубежных странах, в том числе в совершенно новых для российского транспортного машиностроения регионах

«Решающим фактором, способным обеспечить успех представителей отечественной промышленности на зарубежных рынках является их способность действовать сообща и в тесной координации с государством», − заявил Председатель Комитета по транспортному машиностроению, член Бюро Союза машиностроителей России, Председатель Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по развитию транспортного машиностроения, генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа. – «Нужно также укреплять сотрудничество с кредитными, страховыми и другими организациями, которые необходимы для формирования структурного каркаса, призванного обеспечить долгосрочную успешную работу российского транспортного машиностроения по всему миру».

Темы:
Т2 запустил сервис для осознанного профессионального развития

15 октября 2026, Четверг, 17:05

Т2 запустил сервис для осознанного профессионального развития

Консультации проводят 18 специально обученных внутренних экспертов из числа сотрудников HR и руководителей бизнес-подразделений

«Брянскэнерго» выявило 86 сайтов с предложениями о вмешательстве в работу электросчетчиков

15 октября 2026, Четверг, 10:05

«Брянскэнерго» выявило 86 сайтов с предложениями о вмешательстве в работу электросчетчиков

По всем выявленным фактам энергетики направили обращения в надзорные органы с требованием ограничить распространение такой информации на территории России

Брянский предприниматель Юлия Прудникова вошла в федеральный ТОП 100 и претендует на победу в премии «Молодой предприниматель России»

12 октября 2026, Понедельник, 18:49

Брянский предприниматель Юлия Прудникова вошла в федеральный ТОП 100 и претендует на победу в премии «Молодой предприниматель России»

На премию поступило свыше 6 000 заявок из 89 регионов страны. Юлия последовательно прошла этапы отбора

Центр «Мой бизнес» приглашает на конференцию «Новые технологии в бизнесе»

12 октября 2026, Понедельник, 18:44

Центр «Мой бизнес» приглашает на конференцию «Новые технологии в бизнесе»

Одна из главных задач конференции — дать предпринимателям готовые инструменты для роста, где ставка не на теорию, а на практику.

«Ремонт АвтоБрянск» стал лучшим автосервисом России

12 октября 2026, Понедельник, 14:04

«Ремонт АвтоБрянск» стал лучшим автосервисом России

Сегодня компания объединяет два автосервиса в Брянске, хотя начинался бизнес с одного подъемника