Наверх

2 апреля 2021, Пятница, 18:14

В России готовится удар по YouTube

В России готовится удар по YouTube

В России готовится удар по YouTube. Накануне гендиректор Rutube Роман Максимов сообщил о перезапуске сервиса.

Как стало известно, интерфейс был полностью переработан, появилась возможность пользоваться сервисом без регистрации,  появились подкасты и многое другое. В скором времени разработчики обещают возможность вести стримы, продавать товары в прямом эфире и многое другое.

Как отмечают авторы телеграм-канала «Мейстер», начавшееся противостояние с Twitter и растущее недовольство другими зарубежными платформами ожидаемо привели к усилиям по созданию им отечественной альтернативы.

«Перезапуск Rutube выглядит весьма обнадеживающе, однако если он действительно хочет потеснить YouTube, то работы держателям сервиса предстоит еще очень много. И в первую очередь, это касается не технических вопросов (что, безусловно, тоже важно), а привлечения аудитории. У самого YouTube на это ушли годы», − отмечают авторы канала.

Сами россияне уже почти забыли о Rutube, который был более-менее популярен несколько лет назад. Сейчас вряд ли кто-то сможет назвать, что он в последний раз смотрел на российском аналоге Rutube.

Темы: ,
Козел рассказал о страшных потерях в зоне боевых действий

3 июля 2026, Пятница, 19:46

Козел рассказал о страшных потерях в зоне боевых действий

По словам Козла, армия несет огромные потери по той причине, что в зону боевых действий отправляют неподготовленных людей

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

3 июля 2026, Пятница, 06:33

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

В сети распространилось видео, которое запечатлело проукраинского блогера, услышавшего то, что уже давно слышат жители Брянской области

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно