Наверх

2 апреля 2021, Пятница, 13:00

Брянский суд ужесточил наказание велосипедисту-наркокурьеру

Брянский суд ужесточил наказание велосипедисту-наркокурьеру
Фото: «Брянские новости»

Брянский областной суд согласился с доводами апелляции прокуратуры и ужесточил наказание жителю Климовского района, пойманному при перевозке маковой соломки. Условное лишение свободы на пять с половиной лет наркокурьеру заменили на полтора года колонии общего режима.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, в июле 2020 года жителя села Чуровичи Климовского района на велосипеде съездил в деревню Завидовку Гомельской области Белоруссии за маковой соломкой. Мужчина незаконно доставил на территорию России более 200 граммов наркотического средства. Его он якобы собрал для личного пользования.

Климовский райсуд вынес ему приговор. Селянин получил пять с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года.

Прокурор не согласился с приговором суда и внес апелляцию. Он полагал, что суд необоснованно применил условное наказание, не учел характер и степень общественной опасности, а также личность осужденного.

Судебная коллегия областного суда согласилась с доводами апелляции. Теперь любитель маковой соломки проведет полтора года в колонии общего режима.

В Брянске полицейские нашли 406 надписей с рекламой наркотиков.

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

29 июня 2026, Понедельник, 19:06

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

Дирофиляриоз остаётся редким заболеванием, но помнить о нём важно в рамках общей профилактики инфекций, которые передаются через укусы насекомых

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

29 июня 2026, Понедельник, 18:26

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

Уход за деревьями оказался делом непростым

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

29 июня 2026, Понедельник, 17:14

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

В Июльском переулке появятся знаки, запрещающие движение грузовиков

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

29 июня 2026, Понедельник, 16:31

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

Брянские полицейские организовали антинаркотический сплав на байдарках

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

29 июня 2026, Понедельник, 14:44

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в День партизан и подпольщиков побывал в музее на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна»