2 апреля 2021, Пятница, 20:55
Брянец Большунов не получил от властей обещанный тренажёр за 120000 евро
Брянский лыжник Александр Большунов не получил от властей обещанный тредбан – специальный тренажёр стоимостью 120 тысяч евро, сообщает vesma.today.
Тредбан − устройство, напоминающее беговую дорожку. Оно предназначено для отработки техники лыжного хода с использованием лыжероллеров.
В марте Большунов в интервью заявил о том, что намерен потратить призовые за победу в чемпионате мира на покупку такого тренажёра. После этого представитель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что тренажёр уже купили на государственные деньги и скоро доставят в Москву.
Однако обещанного подарка уроженец брянского села Подывотье не дождался. Несколько недель спустя выяснилось, что тредбан действительно купили, но не для Большунова. Вернее, не только для него.
Как оказалось, новый тредбан установят в центре олимпийской подготовки в Москве. Воспользоваться им с мая смогут спортсмены сборной России, однако тренажёр для постоянных тренировок он не будет доступен.
– Сказали, что его заказали для меня, но на самом деле его заказал Олимпийский комитет России для тестирования. Так что моя цель как была, так и остается – я хочу его приобрести, – рассказал Большунов.








