Наверх

1 апреля 2021, Четверг, 15:33

Китай будет выпускать «Спутник V»

Китай будет выпускать «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций и китайская компания TopRidge Pharma договорились о производстве в Китае более 100 миллионов доз вакцины от коронавируса «Спутник V» в год.

Также Фонд и китайцы будут сотрудничать в регистрации и дальнейшем продвижении вакцины в Китае.

Как полагают авторы телеграм-канала «Мейстер», Российский фонд прямых инвестиций добился настоящего прорыва на китайском направлении: меньше чем за неделю достигнуты договоренности о производстве 160 миллионов вакцин «Спутник V» в этой стране.

«Не будем забывать, что ранее  РФПИ также договорился о выпуске вакцины в Италии, Белоруссии и Казахстане. Все это позволяет РФПИ быть уверенным в своих возможностях выполнять контрактные обязательства перед иностранными покупателями и расширять географию поставок вакцины «Спутник V», спрос на которую постоянно растет. И судя по замечанию о помощи в регистрации вакцины в Китае, спрос на нее может быть даже там, несмотря на наличие значительного числа собственных разработок», − полагают авторы канала.

Тем временем стало известно, что министерство здравоохранения России зарегистрировало препарат «Ковид-глобулин» на основе плазмы крови переболевших COVID-19.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Нижегородской области решили провести «пьяный» фестиваль

24 марта 2023, Пятница, 15:30

В Нижегородской области решили провести «пьяный» фестиваль

Дата проведения алкофеста пока не согласована, но инициаторы фестиваля обещали активизировать работу

Суд впервые в России расторг по иску прокурора брак между двумя женщинами

23 марта 2023, Четверг, 13:52

Суд впервые в России расторг по иску прокурора брак между двумя женщинами

Прокурор обратился с иском в суд, потребовав признать брак недействительным по причине смены пола одного из супругов

В Параде Победы на Красной площади в Москве примут участие более 10 тысяч человек

22 марта 2023, Среда, 15:27

В Параде Победы на Красной площади в Москве примут участие более 10 тысяч человек

В этом году парад и другие официальные мероприятия будут посвящены 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Белгородской области при обстреле ВСУ погиб сторож сельхозпредприятия

22 марта 2023, Среда, 15:14

В Белгородской области при обстреле ВСУ погиб сторож сельхозпредприятия

Ранее местные жители получили сообщения с просьбами пройти в укрытия

Россияне рекордно запаслись наличной валютой

22 марта 2023, Среда, 12:33

Россияне рекордно запаслись наличной валютой

Такой стремительный рост объемов наличных долларов и евро у россиян экономисты объясняют валютными ограничениями