Наверх

29 марта 2021, Понедельник, 17:53

Стоимость участка на кладбище при организации похорон в Москве

Стоимость участка на кладбище при организации похорон в Москве

Можно ли не согласиться с цитатой римского мимического поэта Публия Сира, который жил во времена Юлия Цезаря: «От смерти и любви никто не скроется»? Ведь «гостья с косой» непременно посетит каждый дом. И даже не один раз. Правда, это происходит не сразу, ведь все люди умирают, никто не избежит такой участи. И родственникам, которые живы, нужно думать над тем, как правильно организовать траурное мероприятие.

Стоимость участка на кладбище

В Москве насчитывается сейчас уже больше сотни кладбищ. Вот только лишь два из них относятся к открытому типу. А ведь каждый день в столице умирает до 700 человек. И часто бывает так, что приходится платить деньги, чтобы получить подходящий участок. Но, чтобы решить вопрос погребения таким способом, нужно знать некоторые факты.

1. В черте города существует несколько десятков закрытых кладбищ.
2. Семейное родовое захоронение удастся купить любой гражданин РФ.
3. Участок под семейное захоронение получится приобрести через аукцион.
4. Для приобретения участка понадобится свидетельство о смерти.

Все это касается ситуации, когда семья желает похоронить родственника на закрытом кладбище Москвы. Но такая услуга точно окажется платной. Чтобы приобрести родовой участок, понадобится около 60 тысяч рублей. Это в случае, когда планируются похороны с применением гроба. А при кремации захоронение урны с прахом обойдется практически в 30 тысяч рублей. Какие вопросы еще нужно решить?

Правильная организация похорон

Чтобы правильно подготовить траурное мероприятие, родственникам приходится решать множество вопросов. Начиная от того, как вызвать врача на дом, чтобы он побыстрее приехал и заканчивая поминками или развозом по домам друзей и родственников, потому что поминальная трапеза заканчивается употреблением алкоголя. Но самыми основными вопросами окажутся такие:

− как и где оформлять разные документы;
− что придется покупать для процедуры захоронения;
− где выгоднее всего покупать траурные атрибуты;
− как нужно организовывать панихиду с отпеванием.

Ни одни похороны не обходятся без заказа катафалка. Как его правильно подобрать, потому что такая спецтехника предлагается разного класса?

Чтобы избавиться от лишних проблем, связанных с решением организационных вопросов, лучше довериться ритуальному агентству Ритуал.Ру, потому что в Москве оно считается лучшим. Связаться с ним удастся через сайт https://ritual.ru/, где дается и номер телефона, работающий в круглосуточном режиме. Здесь получится недорого подобрать и заказать как ритуальные услуги, так и траурные атрибуты. А если нужно оформить и пособие на погребение, и с этим вопросом тут непременно окажут помощь.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

27 марта 2024, Среда, 21:50

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

Сегодня SberPay включает несколько платёжных методов: оплату в интернете в один клик без ввода данных карты, оплату по QR-коду Сбера, оплату Android-смартфоном в офлайн-магазинах и оплату улыбкой