Наверх

29 марта 2021, Понедельник, 15:59

Лжесотрудница газовой службы обокрала троих брянских пенсионеров

Лжесотрудница газовой службы обокрала троих брянских пенсионеров
Фото: Пресс-служба УМВД Брянской области

Воровка, выдававшая себя за сотрудницу газовой службы, обокрала в Брянске три квартиры, в которых проживали пенсионеры. Потерпевшие лишились 350 000 рублей и 800 долларов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, первым пострадал 74-летний житель Бежицкого района. Он рассказал в полиции, что домой к нему пришла незнакомка, представившаяся сотрудницей газовой службы. Она стала ходить по комнатам и зачем-то проверять батареи и счетчики. При этом громко разговаривала.

Пожилой мужчина не сразу понял, что к нему в дом зашла воровка. Пропажу сбережений – 85 000 рублей – он обнаружил только спустя пару часов после ее ухода.

По такому же сценарию «газовичке» удалось совершить еще две кражи – в Фокинском и Советском районах Брянска. В первом случае 54-летняя пенсионерка лишилась всего 15 000 рублей. А вот 81-летняя жительница «центра» пострадала гораздо серьезнее. У нее на столе в комнате лежали 250 000 рублей и 800 долларов, которые стали легкой добычей преступницы.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность воровки. Ею оказалась 33-летняя жительница поселка Чайковичи, у которой раньше не было проблем с законом.

Лжесотрудница газовой службы обокрала троих брянских пенсионеров

Она призналась в кражах и возместила потерпевшим часть ущерба – 300 000 рублей. Остальную сумму подозреваемая обязалась вернуть позже.

За кражу ей грозит лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время расследование продолжается. Устанавливается причастность женщины к подобным преступлениям на территории Брянска.

Ранее в Нетьинке парочка лжесоцработников обокрала двух пенсионерок.

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

3 октября 2026, Суббота, 14:05

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

В брянском регионе ближайшей ночью похолодает от шести до одного градуса выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 13 до 18 градусов

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

3 октября 2026, Суббота, 12:54

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

В городе Сельцо Брянской области при пожаре в жилом доме погибли женщина и ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

3 октября 2026, Суббота, 11:59

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

В Карачевском районе Брянской области сотрудники Росгвардии спасли двоих местных жителей и медработника, отравившихся угарным газом