Наверх

29 марта 2021, Понедельник, 13:17

Дополнительные услуги при захоронении на кладбище в Минске

Дополнительные услуги при захоронении на кладбище в Минске

Марк Твен однажды произнес следующие слова: «Грустно не то, что приходит старость, а то, что уходит молодость». И наступает миг, когда приходится прощаться с этой жизнью. Тогда умершему уже будет все равно, что произойдет на оставленной земле. Даже как родственники поступят с его оставшимся здесь телом. Впрочем, хорошо, когда на кладбище останется могила, которую могут посетить близкие люди. Какие услуги могут понадобиться при организации захоронения?

Основные и дополнительные услуги

Организовать похороны не очень просто, особенно если всеми вопросами приходится заниматься самостоятельно. Если семья решает похоронить умершего родственника на кладбище, надо побеспокоиться о следующем:

− оформление документов, чтобы получить участок;
− поиск копачей для подготовки могилы;
− заказ катафалка для доставки покойника на кладбище;
− выполнение погребение и установка надгробия.

Все это относится к основным моментам, без которых никак не обойтись. А что подразумевается под дополнительными услугами?

Это уже больше касается VIP-захоронения, если родственники желают организовать погребение с определенной доплатой. Тогда над этим местом на кладбище предварительно устанавливается шатер, который защитит как от дождя, так и от солнца. Обязательно выполняется драпировка могилы тканью. Участок возле подготовленной ямы устилается лапником. Хотя такие похороны обойдутся дороже, зато в памяти останутся приятные воспоминания. Это особенно важно, если умирает очень близкий человек.

Похороны в Минске: где заказывать услуги?

Ни одни похороны как в Минске, так и в других населенных пунктах не обходятся без обращения за помощью в ритуальное агентство. Одни там только покупают траурные атрибуты и заказывают катафалк. А другое могут согласиться на дополнительные услуги или даже на похороны «под ключ». Вот только не со всяким ритуальным агентством стоит иметь дело. По крайней мере при неудачном выборе придется лишиться лишней суммы денег. И речь может идти про переплату в 30-35%, что представляет собой серьезную сумму.

Но все же в Минске имеются и более надежные похоронные службы. Одним из наиболее выгодных вариантов можно назвать обращение в компанию ООО «Городская ритуальная служба». Чтобы убедиться в выгоде обращения сюда, надо зайти на сайт https://ritual.by/ и ознакомиться с предлагаемыми расценками. Здесь недорого удастся не только заказать те или иные услуги, но и траурные атрибуты. Заявка оформляется онлайн, и не только в дневное время, все вопросы удастся решить даже среди ночи. Тем более, что здесь работает круглосуточная справочная.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора