Наверх

26 марта 2021, Пятница, 07:59

При попытке возвратить товар в магазин жительница Брянска получила отпор

При попытке возвратить товар в магазин жительница Брянска получила отпор
Фото: «Брянские новости»

При попытке возвратить товар в магазин строительных материалов жительница Брянска получила жесткий отпор продавцов, которые еще и запутали женщину.

− Магазин отказался принимать товар по чеку, потому что я заказывал доставку, − рассказала Наталья. − Я привезла на возврат в магазин нераспакованные стыковочные пороги, а также кассовый чек и клиентское поручение – в общем, все документы, которые мне выдали, когда оплачивала товар. Но сотрудники магазина отказались принимать товар, заявив, что нет накладной на доставку. На вопрос, при чем здесь документы на доставку, ответили, что это внутренние правила магазина и я должна ждать до вечера, пока транспортная компания привезет свои документы о доставке. Минут 15 я пыталась объяснить, что есть товар и чек, но там хоть кол на голове чеши.

По телефону горячей линии Роспотребнадзора Наталье сказали, что магазин не обязан возвращать деньги, но доставка или наличие чека тут ни при чем.

− Я не знала, что если товар не подошел, то вы можете поменять его на аналогичный, а вернуть деньги – это уже на усмотрение магазина и только в том случае, если аналогичного нет. Но ведь и сотрудники магазина сослались не на это положение закона, а на документы о доставке. Уж они-то должны знать закон! − возмущается Наталья.

Ранее сообщалось, что в Брянске высекли привередливую любительницу суши.

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов