Наверх

25 марта 2021, Четверг, 14:51

БМЗ передаёт опыт организации эффективного производства

БМЗ передаёт опыт организации эффективного производства

На Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») прошли обучение основам бережливого производства руководители и специалисты компании «Мобитрак». Опыт БМЗ в области построения и развития эффективной производственной системы востребован среди предприятий России и дальнего зарубежья. Очередное обучение организовано после длительного перерыва, связанного с пандемией новой коронавирусной инфекции.

«Мобитрак» – довольно молодая компания, которая занимается производством трейлеров, ориентированных под разные задачи. На данном этапе для предприятия внедрение эффективного способа управления, при котором риски сводятся к минимуму или полностью устраняются, – одно из приоритетных направлений развития.

Достижения БМЗ в области внедрения производственной системы АО «Трансмашхолдинг» и практического применения инструментов и методов бережливого производства представители «Мобитрак» посчитали наиболее показательными.

В программу трёхдневного курса вошли более десяти направлений по изучаемой теме. Закрепить полученные знания и увидеть производственную систему ТМХ в действии участники обучения смогли непосредственно на заводских промплощадках. В цехе маневровых тепловозов заместитель начальника цеха по производству Дмитрий Поцелуев подробно рассказал об организации работы с персоналом на начальном этапе внедрения производственной системы, инструментах принятия решений в команде.

Промышленная экскурсия в заводские цеха оказалась очень познавательной. Как отметил Александр Фисенко, начальник по производству ООО «Мобитрак»:

«У нас похожая организация производственного процесса: также много узлов, деталей, электрики, работают сварочный пост, малярное подразделение, осуществляется финишная сборка. Мне, как производственнику, было важно увидеть, как инструменты бережливого производства применяются на практике, каким образом выстраивается рабочий процесс. Опыт Брянского машиностроительного завода будет нам очень полезен».

Темы:
От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

20 мая 2026, Среда, 14:41

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

Представители брянского бизнеса напрямую пообщались с сербскими партнерами, заявили о готовности изучать сербский рынок и выходить на следующие этапы взаимодействия

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

20 мая 2026, Среда, 13:24

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

Все идеи объединяет смекалка и стремление приносить пользу людям: от бытовых услуг до транспортных решений

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

20 мая 2026, Среда, 13:19

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

Записаться можно на сайте Центра «Мой бизнес» в разделе «Мероприятия»

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

20 мая 2026, Среда, 13:12

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

Т2 сотрудничает с шестью ведущими банками для создания такой среды

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.