Наверх

23 марта 2021, Вторник, 18:59

В Новозыбкове покажут снятый в Припяти фильм ужасов

В Новозыбкове покажут снятый в Припяти фильм ужасов

В апреле выходит российский фильм в жанре ужасов «После Чернобыля», снятый в Припяти. Его покажут в Новозыбкове Брянской области – одном из немногих городов в России, где запланирован прокат этой кинокартины.

Фильм будет показан также в США, Канаде, Великобритании и Южной Корее. Уникальность картины в том, что она снята в мертвом городе Припять. Туда не поедут на съемки голливудские режиссеры. Помимо радиации, там существует риск встретиться с опасными одичавшими животными или попасть под обломки ветхих зданий. Несколько лет назад украинские власти запретили экскурсантам заходить в здания, поскольку те начали рушиться. Поэтому у зрителей есть прекрасная возможность увидеть Припять изнутри в фильме «После Чернобыля». Множество сцен было снято в стенах настоящих чернобыльских школ, детских садов, магазинов, в том числе и ночные кадры.

Работа над фильмом началась в 2013 году и завершилась только в 2021. Было совершено несколько экспедиций в Чернобыльскую зону отчуждения, проведены съемки в Тверской области и Москве. Идея снять фильм именно в Припяти возникла у команды случайно, во время экскурсии в зону отчуждения.

В Новозыбкове покажут снятый в Припяти фильм ужасов

По сюжету фильма, некий сталкер Семен Гарин (Ростислав Гулбис) находит брошенную видеокамеру в Чернобыле. Он видит запись группы американских туристов, которые случайным образом попали в Припять. Там с ними произошли жуткие события, которые являются отголосками прошлого. Зона отчуждения оказалась не такой уж заброшенной. Желая выяснить судьбу туристов, Семен решает вернуться в Чернобыль.

Недавно брянский режиссер Лариса Садилова завершила зимние съемки своего нового фильма «Огород», которые проходили в Брянске, Смоленской области и Курске. Она отдельно поблагодарила брянских актеров.

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

28 июля 2026, Вторник, 17:32

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

На торжественное открытие пришли представители органов власти Брянской области и Фокино, педагоги и школьники

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

21 июля 2026, Вторник, 09:21

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

Певица из Брянской области Юлия Малинова, представлявшая Россию на международном конкурсе исполнителей в рамках фестиваля «Славянский базар» в Витебске

Брянский депутат: «Бабкины внуки» дали жару в Петербурге

21 июля 2026, Вторник, 07:57

Брянский депутат: «Бабкины внуки» дали жару в Петербурге

Брянский ансамбль русской народной песни «Бабкины внуки» выступил в Петербурге

Учёные из Ставрополя примерили очки дополненной реальности в брянской библиотеке

17 июля 2026, Пятница, 16:56

Учёные из Ставрополя примерили очки дополненной реальности в брянской библиотеке

Отдельно гостям показали мемориальную зону «Память поколений» с экспозиционным комплексом «Служение Отечеству», там собрана коллекция уникальных артефактов времён Великой Отечественной войны

Президент Владимир Путин наградил брянского библиотекаря Галину Моцар орденом

14 июля 2026, Вторник, 07:30

Президент Владимир Путин наградил брянского библиотекаря Галину Моцар орденом

Об этом говорится в указе «О награждении государственными наградами Российской Федерации»