Наверх

23 марта 2021, Вторник, 17:29

В Брянске за год погибли в ДТП 26 человек

В Брянске за год погибли в ДТП 26 человек

В 2020 году в Брянске зарегистрировали 335 ДТП, в которых 26 человек погибли и 387 получили различные травмы.

На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения врио начальника ОГИБДД Брянска Алексей Коноваленко сообщил, что по сравнению с 2019 годом число ДТП сократилось на 29,2 процента, количество пострадавших – на 31,7 процента. Но возросло число погибших – на 3 человека.

Из видов ДТП больше всего произошло наездов на пешеходов – почти 38 процентов от всех аварий на дорогах. При этом погибли 12 человек. Также часто происходили столкновения автомобилей – 36,1 процента от всех ДТП. В этих авариях погибли 6 человек, 168 было ранено.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, наиболее распространенными причинами ДТП стали несоблюдение очередности на перекрестках, нарушение правил проезда пешеходного перехода, управление автомобилями в состоянии опьянения, превышение установленного предела скорости движения.

Самым аварийным днем недели оказалась пятница. В этот день зарегистрировано наибольшее количество ДТП.

По вине выехавшей на встречную полосу дамы под Брянском столкнулись 4 машины.

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

5 апреля 2026, Воскресенье, 22:34

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

Брянские энергетики перешли в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз