Наверх

21 марта 2021, Воскресенье, 06:03

Первый проекционный пешеходный переход открыли в Брянской области

Первый проекционный пешеходный переход открыли в Брянской области
Фото: УГИБДД

В Толмачеве Брянского района появился первый проекционный пешеходный переход. Оборудование установили по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Переход теперь есть на оживленном нерегулируемом переходе, расположенном на областной дороге. Рядом с «зеброй» расположена остановка общественного транспорта и магазины, людей здесь много, а значит, возрастает риск аварий.

Как сообщили в УГИБДД, инновационность «зебры» заключается в том, что она оборудована устройствами для проекции дорожной разметки дополнительной светодиодной индикацией красного цвета. Датчики включаются при движении людей.

− Проекция не заменяет пешеходный переход, а дублирует его в темное время суток, позволяя водителю заблаговременно заметить пешеходов и вовремя остановить автомобиль, − пояснили в УГИБДД.

Тем временем в Брянске нашли самый опасный переход.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации