Наверх

19 марта 2021, Пятница, 08:18

Брянские хоккеисты сравняли счет в серии игр плей-офф с «Рязанью-ВДВ»

Хоккейный клуб «Брянск» на своем льду провел четвертую встречу в серии плей-офф с одним из лидеров сезона – командой «Рязань-ВДВ». Брянцы смогли победить по буллитам и добились права провести пятый матч, который и определит победителя из этой пары команд.

Первый период игры доминировали гости – рязанцы. Они три раза сумели послать шайбу в сетку ворот. Хозяева льда ответили одним голом – Андрей Енин добился успеха.

Вторая двадцатиминутка была уже полностью за брянскими хоккеистами. Они сумели провести три шайбы в ворота «десантников». Отличились Денис Китаев, Эрнест Корчоха и Ерванд Булгурян. На перерыв брянцы ушли, уже выигрывая в счете – 4:3.

В начале третьего периода матча гости сравняли счет, а потом и вышли вперед. Но брянцы не пали духом и в середине третьего отрезка игры усилиями Павла Морозова восстановили равновесие – 5:5. С таким счетом матч и закончился. Еще 10 минут овертайма также не принесли успеха ни одной из команд. Как  и в третьем матче, для выявления победителя понадобилась серия буллитов.

Если в прошлый раз гости оказались удачливее, то на этот раз брянцы торжествовали. Первый же бросок в исполнении Александра Трапезникова завершился голом, который стал победным для брянской команды. Окончательный счет – 6:5 в пользу хозяев льда.

Таким образом, ХК «Брянск» сравнял счет в противостоянии 1/8 плей-офф с командой «Рязань-ВДВ» − 2:2. Теперь состоится решающая встреча команд на льду Рязани. Победитель выйдет в следующий этап – 1/4 плей-офф. Матч пройдет 21 марта в 15 часов.

Между тем стало известно, что брянский лыжник-чемпион Большунов сыграет свадьбу в норвежском стиле.

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.