Наверх

18 марта 2021, Четверг, 11:18

Уютные кресла для домашнего интерьера

Уютные кресла для домашнего интерьера

Комфортная и удобная мебель воспринимается людьми как что-то само собой разумеющееся. Кровати с ортопедическими матрацами, правильно сконструированные диваны и кресла ассоциируются с хорошим сном, отдыхом и приятным досугом. Мебель, окружающая нас каждый день, должна приносить и эстетическое удовольствие, и не вредить здоровью. К современным стандартам изготовления можно отнести экологичность материалов, их гипоаллергенность, эргономичность и продуманность конструкций.

Различные диванчики, стулья и кресла небольших размеров ― привычные всем предметы мебели. Они есть в каждом доме, украшают собой гостиные, кухни и прихожие. Кресла всегда ассоциировались с приятной беседой, или чтением книги, на которую падает свет от торшера. Зимним вечером так хочется, укутавшись пледом, забраться в объятия кресла и пить ароматный чай.

Кресла в быту

Первым признаком гостеприимства считается предложение присесть в доме. Это значит, гостю предлагают отдохнуть с дороги, принять удобное положение. И если раньше кресла были признаком роскоши, и выглядели соответственно, то сейчас они означают комфорт. Их доступность сделала кресла привычными как в быту, так и в офисах, кафе и культурных локациях. Дизайнеры мебели делают на этих предметах мебели особый акцент, порой превращая их в шедевры интерьеров. Некоторые кресла, такие как Egg, не выходят из моды уже на протяжении 6 десятилетий.

Разнообразие форм и материалов изготовления кресел

И дизайнерские кресла, и бытовые модели всегда актуальны для обстановки дома. Какие же форматы сочетаются с разными стилями:

  • В классическом стиле будут уместны кресла четких геометрических форм, строгих цветов ― кремовых, бежевых и зеленоватых, однотонные и без лишних деталей. Возможно, кресла будут массивными, но не лишенными изящества.
  • Английский стиль предполагает обязательное наличие книжного шкафа, камина и кресла. Оно должно быть консервативным, с высокой спинкой, удобными подлокотниками. Цветовая гамма от беж до глубокого коричневого, материалы ― натуральные.
  • Скандинавский стиль отличается лаконичностью и сдержанностью во всем. Пастельные цвета, простые геометрические формы, натуральные материалы. Но обязательный яркий акцент ― бордо, ярко-желтый или сочный зеленый. И роль эту вполне может выполнить пара разноцветных небольших кресел.
  • Прованс проникнут французским очарованием. Для этого стиля характерны цветочные рисунки, нежные оттенки молочного, голубого и розового. Мебель утонченная, на ножках, обитая бархатистыми и холщовыми тканями.

Стилей в чистом виде не существует, поэтому можно экспериментировать, сочетая различные направления. Создавать свой неповторимый интерьер, окружать себя той мебелью, что принесет удовольствие. А уголок с уютным креслом всегда создаст в доме островок покоя и счастья.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов