Наверх

18 марта 2021, Четверг, 09:23

Брянский депутат Николай Валуев рассказал об опасностях Twitter

Брянский депутат Николай Валуев рассказал об опасностях Twitter
Фото: Николай Валуев

Депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев отметил, что он с пониманием относится к возможной блокировке социальной сети «Твиттер» в России.

«Твиттер», действительно, не выполняет российские законы. Распространяет запрещенную информацию, включая призывы к различным несанкционированным акциям. Блокирует известных людей под надуманными предлогами с политической подоплекой», – считает депутат.

По его словам, опасность «Твиттера» точно такая же, как и у других социальных сетей, если они идут по пути несоблюдения законов.

Он признал, что пользуется «Твиттером» из-за своей публичной деятельности. На данный момент у него 237,2 тысячи читателей в этой соцсети.

«Будучи простым человеком, я бы использовал обычный телефонный мессенджер и не стал бы выставлять всякие фотографии. Но мне как публичному человеку, политику и телеведущему нужна известность», – рассказал Валуев сайту Sport24.

Он также высказал мнение, что эта сеть и без того отмирает, так как она не столь интересна молодежи и ею пользуется в большей степени политизированная аудитория.

Роскомнадзор отмечал, что не удаленными остаются в «Твиттере» более 3 тысяч материалов с детской порнографией, а также пронаркотическим и суицидальным контентом.

Недавно брянский депутат Николай Валуев завел телеграм-канал.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз