Наверх

18 марта 2021, Четверг, 19:10

Брянские депутаты рискнули приблизиться к народу и разрухе

Брянские депутаты рискнули приблизиться к народу и разрухе
Фото: «Брянские новости»

Депутат горсовета Брянска Игорь Болунев предложил создать рабочую группу, которая в ходе выездных совещаний будет проверять качество работ во время ремонта дорог и благоустройства дворов. Именно к созданию таких групп много лет призывали чиновников и депутатов «Брянские новости». Насколько будет удачным почин, покажет сезон. Пока же все не очень радужно.

Гости Брянска пришли к выводу, что на фоне роскошных чиновничьих домов и дорогих автомобилей, которые бегают по улицам, весенний свинарник, который можно увидеть во многих местах города, выглядит еще безобразнее.

Оксана приехала из Москвы в Брянске погостить. Она рассказала «Брянским новостям»:

− В Брянске есть чудесные уголки, и при должном старании город выглядел бы очень неплохо. Но что у вас творится сейчас! Выйти с ребенком на улицу некуда! Всюду грязь, мутные лужи, под которыми лед. Ребенок несколько раз упал, комбинезон весь мокрый. Прошла сегодня от лицея до памятника Летчикам − это ужас! Ни одного приличного тротуара! И на фоне этого свинарника − роскошные здания суда, пенсионного фонда, таможни. Почему у вас такие тротуары? Это же первое, что нужно строить в городе.

В то же время Оксана похвалила тротуар на новой части Советской улицы.

Жители города в сообщениях для «Брянских новостей» перечислили множество мест такой же разрухи во всех районах. Они просят администрацию Брянска взяться наконец за живую работу, выйти на улицы и посмотреть, что и как делается. По мнению горожан, нужно в корне менять принципы градостроительства. Сейчас в России уже есть достойные образцы.

Должен наконец заработать архитектурный совет, куда можно привлечь молодых специалистов. Некоторые из них готовы взяться за разработку дизайн-кода города.

Бичом остается новое строительство. Все разрешения выдаются кулуарно, и каждый раз новая стройка становится сюрпризом для горожан. Часто − неприятным. Требуется общественный контроль с привлечением прессы, однако о нем даже не слышали. Понятно, что он невыгоден чиновникам и строительным магнатам, однако его отсутствие привело к тому, что в городе возникли чудовищные трущобы, где нет ни скверов, ни детских площадок, ни стадионов, ни тихих уголков. Вместо них − невероятная теснота, неопрятность, куски тротуаров со вздыбившейся плиткой и мусорными рядами по краям. С эти не хотят мириться горожане, но это стараются не замечать власти.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета