Наверх

16 марта 2021, Вторник, 17:39

Открытие банковского счета и получение резидент-визы в ОАЭ

Открытие банковского счета и получение резидент-визы в ОАЭ

Одним из основных преимуществ Эмиратов является надежная и стабильная банковская система. Это привлекает предпринимателей и бизнесменов из-за границы с целью ведения бизнеса и международной торговли. Перейдя по ссылке https://dynasty-uae.com/nashi-uslugi/otkrytie-scheta-v-oae, можно подробнее узнать о процедуре открытия банковских счетов.

Какие виды банковских счетов можно открыть в ОАЭ?

В стране работают, как местные и зарубежные банковские учреждения. Большинство из них мало известны бизнесменам из-за границы, поэтому лучше сразу обратиться за помощью к бизнес-консультантам. Они проконсультируют по всем вопросам и помогут выбрать подходящее банковское учреждение.

Открывая счет в одном из банков Эмиратов, клиенты получают ряд преимуществ, к которым относится следующее:

  • надежная и стабильная банковская система;
  • безопасность вкладов клиентов;
  • понятный интернет-банкинг;
  • отсутствие валютного контроля со стороны государственных органов;
  • беспрепятственный ввод/вывод капитала;
  • выгодные тарифы на обслуживание.

В ОАЭ стабильная политическая ситуация и финансовое положение на протяжении уже многих лет, поэтому на рынке работают только солидные банки. Всех клиентов в банках Эмиратов принято разделять на резидентов и нерезидентов, при этом есть возможность открывать разные типы банковских счетов.

Это могут быть личные сберегательные и текущие для резидентов, а также личные, депозитные и до востребования для нерезидентов. Корпоративные счета открывают для местных, оншорных и оффшорных компаний.

В некоторых банках можно открыть привилегированный счет, который дает больше преимуществ для клиентов. Это и помощь персонального менеджера, и более выгодный курс обмена валют, упрощенная процедура открытия. Но неснижаемый остаток на нем должен быть 100 тысяч долларов.

Способы получения резидентской визы в ОАЭ

Для того чтобы получить визу резидента в ОАЭ есть несколько способов. Это регистрация компании, трудоустройство, поступление в университет и покупка недвижимого имущества. Много выгод дает резидентская виза в ОАЭ для иностранных лиц.

Ее можно продлевать многократно, а первоначально она выдается на два или три года. Владельцы резидент-визы могут свободно посещать соседние государства, жить на территории Эмиратов, покупать/арендовать недвижимость, при этом они освобождаются от уплаты налогов и имеют право на оформление вида на жительства.

После открытия фирмы в ОАЭ владелец получает резидент-визу, причем все его сотрудники имеют право на ее оформление. Стоит напомнить, что необходимо раз в 180 дней посещать страну, в противном случае есть риск ее блокировки.

Для оформления визы резидента необходим определенный пакет документов, который может отличаться для каждого случая. Поэтому без помощи профессионалов не обойтись, они сэкономят время и финансы.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок