Наверх

15 марта 2021, Понедельник, 13:46

В Брянской области осудят бывшую начальницу Жирятинского почтамта

В Брянской области осудят бывшую начальницу Жирятинского почтамта

В Брянской области завершено расследование уголовного дела бывшей начальницы Жирятинского почтамта АО «Почта России». Женщина совершила мошенничество и служебный подлог, в результате чего получила незаконный доход почти в полмиллиона рублей.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета Брянской области, руководительница, используя свое служебное положение, изготовила фиктивные приказы о приеме на работу в Жирятинский почтамт двух своих родственников. Те свои трудовые обязанности не исполняли, зато начальница в период с февраля 2018 года по апрель 2020 года получала за них заработную плату. Она без ведома «липовых» сотрудников оформила в АО «Почта банк» банковские карты, на которые перечислялись выплаченные им деньги.

В ходе следствия стало известно, что после увольнения одного из работников почтамта начальница скрыла этот факт от бухгалтерии, а заработную плату за него в январе и феврале 2020 года получила сама, расписавшись в платежных ведомостях.

Стал известен и другой эпизод преступной деятельности алчной дамы. В феврале 2020 года начальница почтамта получила из кассы хозяйственного магазина Жирятина наличные деньги в сумме 46 тысяч рублей – возврат ранее перечисленных Брянским филиалом АО «Почта России» по заключенным договорам. Денежные средства дама не сдала в банк, а потратила на свои расходы.

Общая сумма незаконно полученного дохода составила более 490 тысяч рублей. Преступления были выявлены оперативными подразделениями управлений ФСБ и МВД региона. Сейчас на движимое имущество обвиняемой наложен арест.

Уголовное дело направлено в Выгоничский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Брянске работница почты присвоила 340 тысяч рублей.

В Брянске будущим первоклассникам вручили первые портфели

14 августа 2026, Пятница, 17:57

В Брянске будущим первоклассникам вручили первые портфели

В Советском районе Брянска устроили праздник для будущих первоклассников

В Брянске установят 60 камер для борьбы со стихийными свалками

14 августа 2026, Пятница, 17:40

В Брянске установят 60 камер для борьбы со стихийными свалками

Камеры в Брянске начнут фиксировать машины, с которых сваливают мусор

В Брянске 17 августа начнется месячник по благоустройству

14 августа 2026, Пятница, 17:26

В Брянске 17 августа начнется месячник по благоустройству

Два общегородских субботника пройдут в Брянске до Дня города

В Брянске выбрали получателей именных муниципальных стипендий

14 августа 2026, Пятница, 17:19

В Брянске выбрали получателей именных муниципальных стипендий

На именные стипендии Брянска претендовали 250 молодых людей

В Брянске ярмарки выходного дня откроются в четырех районах

14 августа 2026, Пятница, 17:16

В Брянске ярмарки выходного дня откроются в четырех районах

В Брянске назвали площадки для ярмарок выходного дня