Наверх

14 марта 2021, Воскресенье, 17:26

Названы опасные ошибки при зарядке смартфона

Названы опасные ошибки при зарядке смартфона

Эксперт Роскачества Эльвина Насибулина назвала «Российской газете» опасные ошибки при зарядке смартфона.

Насибулина заявила, что не стоит заряжать смартфон всю ночь. Также стоит избегать слишком высоких или низких температур в помещении, где заряжается телефон.

Также не стоит использовать универсальные китайские зарядные устройства низкого качества. Лучше всего заряжать смартфон оригинальными зарядками.

Идеальной для батареи смартфона считается такая ситуация, когда ее заряд не опускается ниже 20 процентов и не поднимается выше 80 процентов, отметил эксперт.

Если заряжать цифровое устройство неправильно, то аккумулятор может преждевременно выйти из строя.

Ранее сообщалось, что почти половина россиян (49 процентов) готовы начать использовать отечественную операционную систему для компьютеров, если ее изобретут. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения.

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области

Жители Белгорода из-за атак остались без горячей воды на ближайшие месяцы

14 февраля 2026, Суббота, 20:57

Жители Белгорода из-за атак остались без горячей воды на ближайшие месяцы

Губернатор сообщил о двух погибших и пять пострадавших, также он заявил о серьезном повреждении объектов энергетической инфраструктуры