Наверх

13 марта 2021, Суббота, 07:45

Лидер брянского ансамбля «Бабкины внуки» Владимир Латенков стал фермером

Лидер брянского ансамбля «Бабкины внуки» Владимир Латенков стал фермером
Фото: «Брянские новости»

Руководитель брянского ансамбля русской народной песни «Бабкины внуки» решил поступить в «Школу фермера».

Он рассказал:

− Друзья! Все вы в курсе, как я отношусь к правильному питании, здоровому образу жизни и к крестьянскому труду. Так вышло, что с самого детства мои родители нас приучили выращивать всю цепочку овощей, ягод, зелени и других садовых культур самим. Наш погреб был и теперь всегда полон картофеля, морковки, свёклы, яблок и груш! Про закатки вообще молчу − на любой вкус, от варенья и компотов до тушёнки с салом. Про сало будет отдельный разговор, батя мой всегда его делал отменно, я у него многому научился.

У нас было много живности на подворье: куры, утки, нутрии, кролики и даже стадо из 23х коз. Я где-то с третьего класса по девятый руководил этой отарой − очень пригодилось в жизни. Сегодня на нашем столе то же самое, только добавился вкуснейший хлеб на закваске, без промышленных дрожжей. Печёт его моя сестра Ирина Новикова (Латенкова). У нас есть 2 коровы, молоко, сметана, простокваша, своя пасека, свой мёд и другие продукты пчеловодства, куры, утки, гуси, цесарки, перепёлки. Короче всё своё, в магазин только за колой − иногда хочется отравиться!

Я для себя сформулировал одну простую, но очень сложную вещь: моя семья должна питаться экологически чистыми, полезными продуктами. Пандемия показала, что жизнь на земле и ведение хозяйства − это правильный путь, и я решил прокачать свои знания в этой области. Я стал студентом «Школы фермера» Уже учусь! С самого начала много мыслей и идей, которые я беру в применение. Это уже дает свои плоды: я составляю бизнес-концепцию, которую себе ранее представлял.

Владимир поблагодарил «Школу фермера», которую назвал школой молодого бойца. По его мнению, и немолодые крестьяне найдут там много полезного.

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

16 августа 2026, Воскресенье, 07:57

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

Водитель развеселил и растрогал пользователей соцсетей приветствием из багажника

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

16 августа 2026, Воскресенье, 07:30

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

Солдатский медальон помог установить имя погибшего бойца

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

16 августа 2026, Воскресенье, 07:15

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

Цыганский табор спас еврейку с детьми во время оккупации Брянска

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

16 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

В честь малого престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями