Наверх

12 марта 2021, Пятница, 18:00

Глава брянской медицины Бардуков назвал инсулиновый скандал политикой

Глава брянской медицины Бардуков назвал инсулиновый скандал политикой
Фото: Правительство Брянской области

Директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков заявил, что блогеры и еще несколько человек превратили вопрос инсулина для детей в политику.

Сегодня на встречу с представителями власти пришли родители инсулинозависимых детей, которые обеспокоены тем, что сейчас решено заменить иностранный инсулин на отечественный. Эту тревогу понять можно, считают в департаменте здравоохранения, но уже появились люди, которые хотят извлечь даже из болезни детей свою выгоду.

Андрей Бардуков сказал «Брянским новостям», что повторяется история с российской вакциной от коронавируса. Сначала все было сделано для того, чтобы ее опорочить, а теперь препарат закупают по всему миру.

− В России был построен современный завод, который выпускает точный аналог инсулина, который производится за рубежом и завозится в страну. Он сделал на точно такой же формуле, − заявил «Брянским новостям» Андрей Бардуков. − Российский инсулин уже используют по всей стране, он хорошо себя зарекомендовал. Такое производство России нужно, потому что завтра может случиться так, что нам перестанут продавать импортный инсулин. И что тогда?

Андрей Бардуков сообщил так же, что родителям детей с сахарным диабетом предложат побывать на российском заводе и посмотреть, в каких условиях и на каком оборудовании производится инсулин.

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

14 мая 2026, Четверг, 20:47

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянщины, назвал свой целью работу для людей. Брянцы могут обратиться к новому главе уже сейчас