Наверх

12 марта 2021, Пятница, 13:26

Брянский областной суд уменьшил наказание наркоторговцу на два года

Брянский областной суд уменьшил наказание наркоторговцу на два года
Фото: «Брянские новости»

В Брянском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба 33-летнего жителя Клинцов, осужденного за незаконный сбыт наркотиков. В итоге он был приговорен к 9 годам лишения свободы. Первоначальное наказание составляло 11 лет.

Как пояснили в суде, мужчина согласился заняться преступным бизнесом, когда в одном из мессенджеров познакомился с неизвестным ему лицом, предложившим крупный доход за сбытом наркотиков. Он получал информацию об оставленных «закладках» на территории Брянска, забирал там наркотики и делал новые тайники в Клинцовском и Почепском районах. Его деятельность пресекли правоохранительные органы.

Почепский райсуд по приговору назначил мужчине наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его адвокат подали жалобу. Их апелляция была частично удовлетворена. По четырем эпизодам действия осужденного были переквалифицированы как покушение на преступление. Суд счел справедливым уменьшить мужчине наказание на два года. В остальной части первоначальный приговор был оставлен без изменения.

Ранее на улице Брянска у парня обнаружили 22 свёртка с наркотиками.

Вечная слава ветеранам боевых действий! В Брянске почтили память павших Героев

2 июля 2026, Четверг, 07:44

Вечная слава ветеранам боевых действий! В Брянске почтили память павших Героев

День ветеранов боевых действий приобрел большую значимость в масштабах всей страны в связи с проведением специальной военной операции

Митрополит Александр возглавил велопробег духовенства и православной молодежи

2 июля 2026, Четверг, 07:30

Митрополит Александр возглавил велопробег духовенства и православной молодежи

В планах молодежного отдела — проведение форумов и фестивалей. В их программу войдут не только совместные богослужения, но и общественно полезный труд,

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.