Наверх

11 марта 2021, Четверг, 13:46

Александр Богомаз: Поможем активным людям пойти во власть от самой авторитетной политической партии нашей страны

Александр Богомаз: Поможем активным людям пойти во власть от самой авторитетной политической партии нашей страны

Сегодня на заседании президиума регионального политического совета «Единой России» основным вопросом повестки стала тема предварительного голосования партии. Эта процедура в этом году проводится в преддверии выборов в Государственную Думу, довыборов в Брянскую областную Думу и органы местного самоуправления.

Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Брянской области Александр Богомаз озвучил и время проведения предварительного голосования – с 24 по 30 мая. Праймериз в этом году состоится по первой модели — самой открытой и конкурентной форме предварительного голосования. Выбрать потенциальных кандидатов от партии смогут все зарегистрированные избиратели.

На заседании для проведения праймериз был сформирован оргкомитет, который затем утвердят на федеральном уровне. В его состав вошли не только партийцы, но и представители общественных, в том числе и волонтерских организаций, профсоюзов, средств массовой информации,  молодежных движений. Единогласным решением оргкомитет возглавил Александр Богомаз.

В своем выступлении лидер брянских единороссов подчеркнул, что для партии принципиальным является максимально широкое участие в качестве кандидатов всех сторонников президента, в том числе и представителей волонтерского движения.

«Я искренне благодарен тем, кто порой с риском для собственного здоровья  помогал в борьбе с вирусом, вносил свой вклад в общее дело. И теперь будет справедливо с нашей стороны помочь активным людям из волонтерского движения пойти во власть от самой авторитетной политической партии нашей страны. Мы приглашаем волонтеров принять участие в предварительном голосовании и, в случае поддержки граждан, стать кандидатами от «Единой России», − отметил Александр Богомаз.

Предварительное голосование организуется и проводится в целях предоставления возможностей гражданам Российской Федерации участвовать в политической жизни общества. Оно является обязательной уставной формой внутрипартийной деятельности партии «Единая Россия».

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом