Наверх

10 марта 2021, Среда, 07:44

В Брянске девушка перевела вымогателю более 200 тысяч за интимные фото

В Брянске девушка перевела вымогателю более 200 тысяч за интимные фото

В Брянске девушка перевела вымогателю более 200 тысяч за интимные фото. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Накануне один из брянских судов рассмотрел уголовное дело Никиты Глотова, который обвинялся в вымогательстве, то есть в требовании передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего.

Подсудимый через Интернет начал шантажировать знакомую, требуя заплатить ему. В противном случае он угрожал опубликовать в сети имевшиеся у него фотографии интимного характера с изображением потерпевшей. Девушка была вынуждена перечислить вымогателю 228 550 рублей. Обидчик вскоре был установлен.

В суде он извинился перед потерпевшей, которая обратилась к суду с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Она пояснила, что вред, причиненный преступлением, заглажен в полном объеме, претензий к подсудимому она и ее законный представитель не имеют, привлекать его к уголовной ответственности не желает. Прокуратура не возражала против прекращения уголовного дела.

С учетом всех обстоятельств суд принял решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

В Белгородской области погиб военнослужащий из Карачева Евгений Евсиков

17 августа 2026, Понедельник, 08:59

В Белгородской области погиб военнослужащий из Карачева Евгений Евсиков

В Белгородской области 3 августа в ходе проведения контртеррористической операции погиб лейтенант из брянского Карачева Евгений Евсиков

Брянец Тишковец: «Август опомнится и вернет свои позиции»

17 августа 2026, Понедельник, 07:57

Брянец Тишковец: «Август опомнится и вернет свои позиции»

Летняя погода будет радовать жителей Брянской области не менее недели

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет